«Они бы остались с ***!» Детский тренер потребовал устроить драку на поле

Даниил Александров Даниил Александров

Один из воспитанников детско-юношеской спортивной школы снял на мобильный телефон, как после игры тренер детской команды объясняет некоторым игрокам, что от них требовалось на поле: ломать колени сопернику и провоцировать драку, чтобы удалили полкоманды. В выражениях он не стесняется.

В понедельник 28 марта на YouTube появилась видеозапись, снятая на телефон, на которой тренер футбольной команды устраивает разнос своим игрокам. В пояснении к видео написано:

«Детский тренер попросил устроить драку игроков своей команды на матче Первенства Москвы. Видео из раздевалки».

Речь тренера действительно производит впечатление, поскольку он не только ругает своих футболистов за то, что не стали «ломать» соперника ради аннулирования результата, но и делает это, через слово ругаясь матом.

«Я хочу просто спросить другое. Раз такая каша пошла, ***, я выпускаю специально вот одного, второго и третьего, ***. Задача какая была у вас? Спровоцировать драку на поле, ***! Если, ***, была бы драка на поле, ***, с них бы очки сняли, и с нас бы очки сняли, ***! И они бы остались с ***, ты понимаешь?»

На заднем плане ученики спортивной школы поддерживают тренера:

«Да, ***! Ни ***?»

Экзекуция продолжается какое-то время, молодые люди также неодобрительно называют своих товарищей «ссыкунами», а тренер заканчивает так:

«Что? Мозги куриные, ***?! Вот именно! Есть немного. *** в рот. Сидите, ***. Вышли, спровоцировали кашу — всё. Потом бы разбирались, как в том году: очки бы сняли и с нас, и с них бы то же самое. Вышли они в футбол играть, ***. Рано выпустили их. Ты вышел бы, Кирилл, ***, вас шесть человек, и все бегают, а *** ты бегаешь-то? Встал сзади, как *** кому-нибудь ***, чтоб его вынесли, ***, в колено *** куда-нибудь. ***. Хороший мальчик, спасибо, ***!»

На сайте Sports.ru пишут, что на видео — футбольная команда ДЮСШ № 70 «Молния». Действительно, человек на видео очень похож на тренера «Молнии» Виктора Кубышкина, фото которого есть на сайте школы.

coach 01

В комментариях на Sports.ru некоторые пользователи согласны с тем, что с детским футболом в России «всё плохо», но считают, что случившееся совершенно нормально. Пользователь с ником «Иван Дианов» пишет:

«Да что вы паритесь? Я сам играл футбол. Были и такие установки. Играл в воротах, прыгал в ноги лучшему нападающему. Лицом в ноги. Нет? На следующую игру не выйдешь. Прыгнуть так, чтоб минимум жёлтая у него. 1998 год. Первенство края».