Видео: ТВЦ показал момент убийства Немцова с камеры наблюдения

Medialeaks Medialeaks

Телеканал ТВЦ опубликовал запись с камеры круглосуточного наблюдения, утверждая, что на ней зафиксирован момент убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

По версии журналистов, политик был убит не из проезжающего автомобиля, а прохожим, предположительно, спрятавшимся на мосту. Кроме того, в кадре присутствует снегоуборочная машина, которая закрывает силуэты Немцова и его спутницы в момент убийства.

«На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 — эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает», — рассказывает закадровый голос.

По версии правоохранительных органов, Борис Немцов был убит из проезжавшей мимо машины, поиски которой идут уже почти сутки. Оппозиция отменила марш «Весна» в Марьино и согласовала с властями марш памяти политика. Он стартует в воскресенье, 1 марта, от станции метро «Китай-город».

Подробности — в нашей ночной трансляции.