Мужчина в Камышине ранил дочь гранатой из-за развода

Medialeaks Medialeaks

39-летний Сергей Горохов не вынес ухода жены, избил тещу молотком, забрал у нее трехлетнюю дочь, спрятался в гаражах и отбивался от полиции.

В понедельник 27 октября мужчина в городе Камышине Волгоградской области бросил гранату в полицейских, в результате чего был ранен один офицер и ребенок трех лет — дочь самого мужчины. Все это случилось, потому что жена подала на развод, сообщает издание «Блокнот Волгоград».

Дело, насколько можно восстановить события по словам полицейских, которые пересказывают показания арестованного мужчины, было так. От Сергея Горохова ушла жена. Она планировала развестись, уехала к своей маме, забрала дочь. Во вторник Горохов приехал домой к теще, отобрал дочь и ушел. Поскольку теща отдать внучку добровольно отказалась, Горохов избил ее молотком, в том числе ударив 14 раз по голове. Сейчас женщина в больнице в критическом состоянии.

В 12:30 мать девочки Антонина Горохова обратилась в полицию. Горохова выследили: он прятался с дочерью в гаражах. Полиция потребовала отдать ребенка, Горохов в ответ бросил гранату, при этом осколками были ранены один из офицеров и его собственная дочь. Горохову прострелили ногу и задержали. И полицейский, и дочка в больнице: их жизни ничего не угрожает, ранения оказались легкими. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Горохову 39 лет, он окончил Камышинское высшее военное командное инженерно-строительное училище. Увлекается фотографией. Судя по странице на сайте «Одноклассники», друзей у него немного (точнее, один).