Блогеры и журналисты подозревают, что Кара-Мурза был отравлен

Medialeaks Medialeaks

Тяжелое состояние журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы, находящегося в реанимации из-за отравления (по сообщению нескольких источников), вызвало подозрение у его коллег и знакомых, которые считают, что он мог быть отравлен из-за свой деятельности.

«Московский комсомолец» со ссылкой на отца Владимира сообщил о предварительном диагнозе — высоком уровне интоксикации, вызванном отравлением. Учитывая оппозиционную деятельность и работу Кара-Мурзы в  общественном движении «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, его коллеги и знакомые стали предполагать, что отравление и тяжелое состояние журналиста может иметь политический подтекст.

Некоторые пишут, что он даже мог быть следующей «жертвой» среди оппозиции после убийства Бориса Немцова, у которого кстати Кара-Мурза был советником в начале 2000-х.

 

Госпитализация Кара-Мурзы действительно неожиданная.

«Ему же всего 33 года, единственное, что он взавалил на себя огромную нагрузку… Я жду, пока он проснется, чтобы спросить, с кем он вчера ужинал. Позавчера он ужинал со мной, все было нормально», — рассказал его отец.

Возможно именно поэтому многие считают подозрительным отравление журналиста.

В твиттере некоторые однако сочли странной реакцию оппозиционеров и журналистов на новость о тяжелом состоянии Кара-Мурзы.

Также в твиттере появилось огромное количество ботов, распространяющих сообщение о том, что «заказчики не найдены».

бот

За ситуацией следит и сам Михаил Ходорковский.