Российские СМИ

Знаменитые футболисты дешевеют на миллионы евро. А значит, ещё немного — и купить себе Роналду сможет каждый

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Знаменитые футболисты дешевеют на миллионы евро. А значит, ещё немного - и купить себе Роналду сможет каждый

Футбольные клубы в Германии, США и Англии потенциально теряют миллиарды евро, ведь их игроки дешевеют на глазах. Из-за пандемии коронавируса матчи отменены, и играть не во что. Так что ещё немного — и прикупить себе Криштиану Роналду по скидке сможет любой желающий.

Как в понедельник, 27 апреля, сообщает РБК, из-за пандемии коронавируса и отмены матчей в Италии упала стоимость футболистов. И, как отмечает издание, цена на одного из самых выдающихся игроков современности снизилась на 30 миллионов евро. Ещё летом Криштиану Роналду стоил 90 миллионов, а сейчас оценивается в 60 миллионов евро. Однако среди 35-летних футболистов он ещё остаётся самым дорогим в мире.

Но коронавирус вносит свои коррективы, и футболисты дешевеют также и в Германии — цена игроков упала на 300 миллионов, до 4,2 миллиардов евро. В Англии снижение ещё больше, на полтора миллиарда евро — до 7,9 миллиардов евро.

Снижаются и зарплаты футболистов, и, по словам депутата Госдумы Валерия Газеева, ситуация может затронуть и российских игроков, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Особенно в период коронавируса, сейчас многие клубы снижают зарплаты на 20—60%. В зависимости от того, насколько сегодня финансируется тот или иной футбольный клуб. Не исключаю такие возможности, что упадёт цена на футболистов, если так можно говорить, на трансфер».

Впрочем, футболисты не унывают. В середине апреля Криштиану Роналду показал свою спортивную тренировку в домашних условиях, и люди пришли в восторг от милоты, а всё из-за тренеров футболиста — его детей.

Дети вообще активно помогают футбольной индустрии. Например, шестилетний парень нарисовал рисунок и одел в него целый футбольный клуб.