Соцсети

Доктор Мясников сменил тон своих предсказаний. СОVID-19 не так уж и страшен — ведь это только «репетиция»

Никита Ланской Никита Ланской

Доктор Мясников вернулся к громким прогнозам. Он предрёк новую эпидемию - и сказал, что все мы её очень ждём

Доктор Мясников, успевший прославиться высказываниями о безопасности коронавируса для россиян, вернулся к прогнозам. Однако на этот раз врач решил сменить тон предсказаний и пообещал миру эпидемию, которая будет убивать каждого третьего. По его мнению, она обязательно наступит — и «все мы её ждём».

Новый прогноз доктор Александр Мясников сделал на очередном эфире канала «Соловьёв LIVE» 27 апреля. По его мнению, пандемия COVID-19 для человечества даже полезна — она поможет подготовиться к следующей, более страшной эпидемии.

«Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30—35 процентов».

Впрочем, прогнозы доктора Мясникова редко сбываются. До того как в России появились первые заболевшие COVID-19, он утверждал, что шанс заразиться для россиян равен «ноль целых и ноль в периоде». Так что, когда Мясникова назначили главой центра по мониторингу ситуации с COVID-19, по Сети прокатилась волна возмущения. По мнению пользователей, на столь ответственный пост мог подойти кто угодно, но не человек, утверждавший, что «инфекция сдирижирована».

Возможно, именно после этого скандала доктор решил сменить риторику: в очередном эфире на «Соловьёв LIVE» Мясников признал, что ошибался. И то, лишь после того как сам переболел коронавирусом. Теперь прогнозы доктора всё более походят на мрачные прорицания. Впрочем, оптимистичные заявления его коллеги, Елены Малышевой, тоже не снискали популярности у пользователей Сети. Она говорила, что коронавирус — «чудо чудесное».