Соцсети

Фонтаны в Петербурге остались без воды, но коммунальщики нашли замену. И это лучший фон для карантинных фото

Никита Ланской Никита Ланской

Сезон фонтанов в Питере отложили. И коммунальщики решили превратить фонтан в памятник карантину

Запуск фонтанов в Петербурге отложен из-за карантина, но коммунальные службы нашли решение этой проблемы. Сперва они перенести знаменитые фонтаны северной столицы в виртуальный мир, запустив серию видео с сомнительными спецэффектами. И на этом креатив коммунальщиков не закончился — они придумали, чем заменить воду в фонтанах на время пандемии.

Фото одного из фонтанов Санкт-Петербурга, превращённого в настоящий памятник карантину, 26 апреля опубликовал телеграм-канал «Архитектурные излишества». Коммунальные службы, вынужденные ограждать фонтаны, вместо того чтобы запускать их, придумали для ленты ещё одно применение.

Сезон фонтанов в Питере отложили. И коммунальщики решили превратить фонтан в памятник карантину

Ранее, 24 апреля, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» объявило, что запуск сезона фонтанов переносится из-за карантина.

«Поскольку в Санкт-Петербурге в связи с введением режима пандемии закрыты для посещения все парки и скверы города, до окончания режима самоизоляции открывать сезон городских фонтанов нецелесообразно».

Впрочем, реальные фонтаны «Водоканал» решил компенсировать виртуальными.


В Москве сезон фонтанов власти также решили перенести. Об этом 27 апреля сообщил заместитель мэра столицы Пётр Бирюков.

«Проведена большая работа, каждый фонтан аккуратно расконсервировали после зимы, провели монтаж и проверку оборудования, пескоструйную очистку, промывку и, при необходимости, покраску. Решение о дате открытия сезона фонтанов будет принято исходя из складывающейся ситуации».

Пока в России из-за пандемии власти переносят сезон фонтанов, в Белоруссии всеобщий субботник президент Лукашенко и не думал отменять. И отправился в Чернобыль сажать сосны с собачкой.

Но если Лукашенко предпочитает не усердствовать с мерами противодействия коронавирусу, то вот в Америке некоторые с этими мерами явно перебарщивают. Люди стали пить моющие средства, чтобы «очистить» организм от вируса.