Соцсети

Новый Mac Pro стоит как автомобиль и даже может ездить. Вот только Apple забыла прикрутить ему тормоза

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Новый Mac Pro стоит как автомобиль и даже может ездить. Вот только Apple забыла прикрутить ему тормоза

Блогер Маркус Броунли решил испытать новый Mac Pro. Выяснилось, что компьютер от Apple стоит как автомобиль и ездит почти так же, но есть один нюанс. У него нет тормозов, а значит, у счастливых обладателей роскошной техники могут возникнуть неожиданные проблемы. Впрочем, в твиттере уже придумали, как их решить — просто, элегантно и в стиле яблочной корпорации.

Цены на новый Mac Pro начинаются от 449 тысяч рублей, а за улучшенную конфигурацию придётся выложить больше 4 миллионов. В числе прочего можно выбрать корпус из нержавеющей стали с колёсиками, он стоит 32 544 рубля. И как раз с этими колёсиками не всё так просто. Как показал блогер Маркус Броунли в среду, 26 февраля, у них нет тормозов, и они не могут останавливаться.

То есть компьютер по цене автомобиля ездит абсолютно без контроля. На кадрах видно, как неторопливо, но уверенно Mac Pro отправляется по своим делам.

Не берите комплектацию с колёсами, если собираетесь поставить эту штуку на стол. У них нет блока.

В реплаях люди начали задавать по-настоящему правильные вопросы.

Блогер ответил метко.

Один пользователь предложил простое и элегантное решение — Apple нужен ещё один девайс (по привлекательной цене).

Но кто-то решил — люди просто ничего не понимают, это не компьютер, а новый продукт Apple (как тебе такое, Илон Маск?).

Впрочем, удивляться особенно нечему, ведь и это в «Симпсонах» давным-давно предсказали.

Пользователи частенько видят в Apple корпорацию зла, но компания с этим категорические не согласна и даже пытается бороться. Тем самым она портит удовольствие от просмотра детективов — ведь по iPhone можно вычислить главного злодея (и это не слухи, а инсайд от режиссёра «Достать ножи»).

Почему-то iPhone до последнего не хотел пользоваться даже миллиардер Уоррен Баффетт (хотя у него 5,5% акций Apple). Он не желал расставаться с любимым телефоном-раскладушкой, но сдался под натиском корпорации, вот только пользуется своим iPhone 11 как истинный дед.