Рамзан Кадыров заявил, что может покинуть пост главы Чечни

Анастасия Кривец Анастасия Кривец

Рамзан Кадыров заявил в интервью телеканалу НТВ, что готов покинуть пост главы Чечни. Программа вышла в эфир пока только в восточной части России, но пользователи социальных сетей уже начали реагировать на заявление лидера Чеченской республики.

Глава республики Чечня Рамзан Кадыров дал интервью программе «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, в котором заявил, что его время прошло и у него есть достойные преемники.

«Если честно сказать, я делаю дела и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали моё имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — моё время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — цитирует Кадырова агентство «РИА-Новости» со ссылкой на НТВ.

В московский эфир программа ещё не вышла, и на сайте НТВ пока можно посмотреть только анонс.

Пользователи социальных сетей уже начали реагировать на заявление главы Чечни.

 

Во вторник, 23 февраля, Рамзан Кадыров дал интервью радио «Русская служба новостей», в котором заявил, что хочет покинуть свой пост, но останется, если скажут.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют — им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если — давай, до свидания — попрощаюсь», — сказал он.

Полномочия Рамзана Кадырова на посту главы Чечни истекают в марте этого года, и количество его скандальных заявлений возросло. Также Medialeaks писал, что рейтинг Кадырова стал падать из-за «внутриэлитных» конфликтов.