Лукашенко провел закрытую встречу с Госдепом США

Medialeaks Medialeaks

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 27 февраля, провел закрытую встречу с заместителем помощника госсекретаря США Эриком Рубиным. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

«На встрече обсуждались актуальные вопросы белорусско-американских отношений, в том числе проблемного характера. Вместе с тем стороны отметили наметившуюся в последнее время положительную динамику отношений. Также были рассмотрены некоторые вопросы международной повестки дня, в частности ситуация в Европейском регионе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Других подробностей встречи не сообщается.

Эрик Рубин работает в отделе по европейским и евразийским вопросам. В его ведении находятся вопросы, связанные с Восточной Европой, Кавказом и региональными конфликтами в Европе.

Сообщение появилось на фоне украинского конфликта и противостояния России с Западом. Лукашенко старается выступать независимой стороной. В частности именно в Минске прошли переговоры в нормандском формате. В одном из интервью Лукашенко рассказал, что ему приходится балансировать между Россией и Западом, которые имеют целью заполучить себе Белоруссию.