Снежная буря на северо-востоке США: худшее впереди

Medialeaks Medialeaks

Север-восток США оказался под ударом мощнейшей за несколько десятилетий снежной бури. Отменены сотни рейсов, метро закрывается раньше обычного, школы и многие государственные учреждения закрыты. За пару дней до начала бури американцы, по совету властей, сметали с полок продукты и товары первой необходимости на случай, если они окажутся запертыми в домах из-за снежной стихии.

Прямая ссылка на встроенное изображение

По прогнозам метеорологов, буря только началась и продлится пару дней. Они сообщают, что «худшее впереди».

Пользователи соцсетей уже начали выкладывать фото и видео начавшейся снежной бури. Американцы пишут, что улицы городов вымерли: почти нет машин и людей. Популярными стали хэштеги snowmageddon (снегармагеддон) и blizzard2015 (метель2015).

 

 

 

 

В некоторых регионах ожидается уровень осадков выше 100 см и порывы ветра сильнее 100 км/ч. Пока же буря только началась. Американцы, сметя с полок продукты, решили, что они готовы к метели и начали создавать смешные мемы в ожидании бури.

(Мы в магазин. Ничего не нужно?)

(Ни у кого времени нет?)

Около 9 утра мск в работе Facebook, Instagram и других соцсетей произошел сбой. Сети не работали около часа. Многие американцы решили, что между снежной бурей и сбоем могла быть связь.

(Не уверен, что было страшнее — метель2015 или facebookупал2015)

Читайте также:

Апокалипсис сегодня: Нью-Йорк готовится к грандиозной снежной буре