Соцсети

Люди посмотрели «Союз спасения» и начали спорить. Попахивает пропагандой, но мужики такие красивые

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Люди посмотрели "Союз спасения" и начали спорить. Это пропаганда от "Первого канала", но мужики такие красивые

В годовщину восстания декабристов, 26 декабря, в российских кинотеатрах вышла историческая драма «Союз спасения», и первые впечатления от фильма уже в твиттере. Люди в смятении: с одной стороны, попахивает пропагандой от «Первого канала», с другой — «мужики красивые» и картинка — огонь. Некоторые твиттерские по традиции боятся спойлеров, но для них есть плохие новости.

Блокбастер режиссёра Андрея Кравчука ещё до премьеры зацепил многих зрелищным трейлером: такое в российском кино увидишь нечасто.

В то же время из-за участия «Первого канала» многие боялись, что фильм окажется пропагандой монархизма и, судя по первым отзывам, это не так уж далеко от истины.

(Некоторые зрители, судя по всему, и правда очень впечатлились).

Кто-то считает, что это «даже хуже, чем Звёздные войны» (правда, у девятого эпизода со зрительском рейтингом всё отлично —  спасибо Rotten Tomatoes и Disney).

А ещё есть претензии к возрастному ограничению:

А теперь о плюсах: очень красивые мужики.

Да и для разбора на цитаты фильм, кажется, вполне годится.

Хотя некоторые всё ещё боятся спойлеров.

Но пользователи твиттера беспощадны.

А для кого-то груз исторической правды оказался невыносим уже в кинотеатре.

Если же после прочтения этой статьи блокбастер от «Первого канала» по-прежнему вас пугает, можете посмотреть что-то более расслабляющее. Например,  классику — «Один дома» с Cильвестром Сталлоне. Ну или сразу вспомнить лучшие фильмы 2019-го года по версии Хидэо Кодзимы.