Соцсети

Навальный присел под дверью ФБК и развязал фотошоп-битву. Ведь обыск заразил его новогодним настроением

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Навальный присел под дверью ФБК и развязал фотошоп-битву. Ведь обыск заразил его новогодним настроением

В офисе Фонда борьбы с коррупцией в Москве прошли обыски — силовики выпилили дверь и выволокли из помещения Алексея Навального и других сотрудников ФБК. Обошлось без задержаний, зато фото политика, понуро сидящего на полу, заразило пользователей твиттера новогодним настроением.

В четверг, 26 декабря, сотрудники ФБК сообщили, что к ним в офис пришли с обысками. В твиттере Навального появилось довольно завораживающее видео, которое издалека можно принять за начало празднования Нового года (на самом деле это выпиливают дверь в помещение).

Выяснилось, что силовики пришли в связи с отказом ФБК удалить из YouTube расследование про Дмитрия Медведева, которое называется «Он вам не Димон». Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что Навального задержали, однако позже сам он заявил, что это не так.

Меня просто силой выволокли из офиса (зачем-то).

И в подтверждение своих слов опубликовал вот это фото:

Новогоднее настроение Навального тут же передалось другим пользователям твиттера, и они предложили свои способы улучшить это фото.

Особое внимание твиттерские уделили стаканчику, ведь после митингов в Москве стало известно, что это один из самых действенных видов оружия против силовиков.

Новый мем начали объединять с уже проверенными. В ход пошла классика.

И кое-что посвежее.

Навального практически переселили в далёкую галактику.

И кто-то должен был довести эту идею до её логического завершения.

А другие с помощью фото описали свои эмоции от нового мема про то, чем нужно платить ведьмаку.

Кстати, именно «Ведьмак» уберёг Навального от конфискации электронной книги. Девайс было забрали, но политику удалось его вернуть на том основании, что внутри — недочитанный роман Анджея Сапковского. Видимо, Навальный решил разобраться, из-за чего так негодуют фанаты игр, посмотревшие «Ведьмака» от Netflix, и почему Лютик стал новым богом мемов.