Источник: Сбербанк в Москве провел секретный корпоратив

Medialeaks Medialeaks

Сбербанк России провел 19 декабря новогодний корпоратив в обстановке секретности на фоне критики госкомпаний, получающих поддержку из бюджета в условиях экономического кризиса. Об этом Medialeaks рассказал источник в Сбербанке.

Корпоратив на более чем 600 человек прошел в галерее Sunlight в минувшую пятницу, 19 декабря. Он обошелся банку в несколько миллионов рублей, у праздника была концепция «Яичная вечеринка». Президента Сбербанка Германа Грефа на праздновании не было, но были, например, вице-президент Денис Бугров и директоры многих подразделений.

На фоне трудной экономической ситуации в стране Сбербанк был вынужден проводить корпоратив в очень закрытом режиме. В поиске соцсетей теперь скрыты почти все посты и фотографии с хэштегом #sbereggparty, хотя еще в минувшую пятницу они выходили в поиске, рассказал собеседник Medialeaks. Из 17 публикаций на данный момент по хэштегу находится одна фотография:

45

В Сбербанке Medialeaks не смогли оперативно предоставить комментарий.

На прошлой неделе стало известно, что кремлевские новогодние приемыобойдутся в 45 млн рублей: 10 млн будет потрачено на прием в Кремле для членов Госсовета, а 35 млн на новогодний прием президента.

Даже в кризисный период госкомпании не особо экономят на новогодних корпоративах. Например, только два дочерних предприятия ОАО «Газпром» в Нижнем Новгороде потратят более 4 млн рублей на празднования по случаю Нового года 26 декабря. Данных по главному подразделению нет.