Российские СМИ

Маньяк-сантехник из Подмосковья признался в новых преступлениях. Его жертвы — пенсионерки

Medialeaks Medialeaks

Залазил в окна, душил и насиловал. Каширский сантехник-маньяк признался в новых преступлениях

Подмосковный маньяк-сантехник признался в новых преступлениях, его жертвами стали две пенсионерки. Ранее он признался в убийстве семи женщин.

Задержанный на прошлой неделе 53-летний маньяк-сантехник и житель подмосковной Каширы Андрей Ежов рассказал на допросе, что осенью 2019 года он убил и изнасиловал двух пенсионерок 69 и 79 лет, забравшись к ним домой.

В отчёте следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области говорится следующее:

Подозреваемый в ходе допроса признался следователю, что в сентябре и октябре 2019 года совершил изнасилование и убийство двух женщин 1940 и 1950 годов рождения. Он совершал преступления по той же схеме, что и остальные: проникал в окна, расположенные на первых этажах и сначала душил жертву, а затем совершал насильственный половой акт.

Следователи заявили, что будут продолжать проверять мужчину на причастность к другим преступлениям.

По версии следствия, серийный маньяк проникал в дома к женщинам начиная с 2010 года, преимущественно в Ступинском и Каширском городских округах. Задержали его 12 июня. Вину подозреваемого удалось доказать, в том числе, благодаря ДНК-экспертизам. Единственной выжившей жертвой насильника стала 10-летняя девочка, в дом которой он проник в январе 2020 года. Известно, что после нападения она около месяца пробыла в больнице.

Недавно в Австралии вспыхнул новый скандал из-за известного серийного маньяка. Правда, речь идёт не о настоящем убийце, а о его картонной копии, которая находилась на трибунах среди множества других во время одного из матчей Национальной лиги по регби.