Соцсети

Блогер заснял поджог дымовой шашки у офиса Google в Москве. Он назвал это акцией против банов на YouTube

Никита Ланской Никита Ланской

Блогеры засняли, как поджигают дымовые шашки у офиса Google в Москве. Так они отомстили за бан своих видео

Блогер и автор YouTube-канала WarGonzo Семён Пегов показал на видео, как кто-то подбросил дымовую шашку к офису Google в центре Москвы. Блогер сообщил, что узнал о готовящейся акции от своих подписчиков и что это месть за политику YouTube. В последнее время видеохостинг заблокировал множество российских каналов с политической тематикой.

Блогер и военный корреспондент Семён Пегов выложил видео с поджогом у офиса Google 26 мая. В ролике видно, как пакет с дымовой шашкой поджигает неизвестный мужчина, пока Пегов объясняет, что стало причиной для подобной акции. Журналист, участвовавший в боевых действиях в Абхазии, Египте и Сирии рассказал, что он и его подписчики недовольны блокировкой «пророссийских» каналов на YouTube.

Ранее в этот день видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал Readovka, уточнив, что полиция пока не дала комментариев о поджоге. После того, как Семён Пегов опубликовал своё видео, некоторые пророссийские СМИ одобрили эту акцию.

Просим коллег поддержать протест против беспредела прозападных информационных корпораций!

Некоторое время назад на канале WarGonzo был заблокирован фильм о Донецке, и это не первый раз, когда российские политические видео блокируют на YouTube. Ранее в бане оказался канал AnnaNews, и даже фильм от Russia Today о больнице в Коммунарке попал в список запрещённых.

Кстати говоря, недавний пожар в Чернобыле, из-за которого Киев накрыл густой смог, тоже могли устроить блогеры. «Сталкеры» даже выложили видео своих похождений в Зоне.

А вот когда в малазийской деревне подожгли 12 домов, пожарные и полицейские крайне удивились — ведь мотив у преступников был обескураживающий.