В «Известиях» связали появление постера про «не гея Володина» с депутатом Железняком

Medialeaks Medialeaks

В компании Russ Outdoor, размещающей рекламу на улицах Москвы, открестились от постеров со словами «Володин и Греф — не геи», заявив об их незаконном размещении. Журналистка «Известий» Анастасия Кашеварова намекнула на причастность к их появлению депутата Госдумы Сергея Железняка.

«Сегодня утром во время регулярного объезда и проверки технического состояния конструкций нашей технической службой выявлено несанкционированное размещение указанного постера. В районе 9:30 утра технической службой Russ Outdoor незаконный постер был демонтирован. В настоящий момент служба безопасности Russ Outdoor подает заявление в полицию по факту несанкционированного размещения постера, а также по факту кражи постера размещавшегося по данному адресу на законных основаниях», — публикует ответ пресс-службы Кашеварова.

Журналистка намекнула, что к их появлению мог быть причастен депутат Госдумы Сергей Железняк, видео которого в нетрезвом состоянии недавно публиковал портал Super.ru, связанный с газетой.

«Ничего не хочу сказать, но бывший глава Russ Outdoor депутат Госдумы Сергей Железняк. А входящий в наш холдинг портал Super несколько дней назад опубликовал видео из сети — вот это», — написала она.

В упомянутом Кашеваровой ролике показаны последствия праздника по случаю дня рождения коллеги Железняка Марии Кожевниковой.

Ранее в среду журналистка Rambler News Инна Григорьева опубликовала фотографию рекламного плаката с надписью «Володин и Греф — не геи», размещенного на автобусной остановке в Москве и оформленного как реклама газеты «Известия». Подобные плакаты заметили и другие москвичи.

В газете «Известия» заявили о непричастности редакции к их появлению. Председатель совета директоров газеты Арам Габрелянов назвал плакаты «попыткой ударить по Володину» и обвинил во всем «либероту».

18 ноября «Известия» обратились к истории полугодовалой давности, принявшись отрицать слова активиста Николая Алексеева о том, что Вячеслав Володин и Герман Греф геи, обратившись к помощи политологов и экспертов.

На статью обратили внимание десятки журналистов и тысячи пользователей социальных сетей. Странно выглядела попытка ответить на обвинения Алексеева спустя полгода, также не вполне понятно, зачем понадобилось привлекать политологов, и почему не спросить у самих Володина и Грефа об их сексуальной ориентации.