Соцсети

Художник из России сделал фильтр Death Stranding для инстаграма. Он к лицу и Кодзиме, и вашему котику

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Россиянин создал инстаграм-фильтр по мотивам игры Death Stranding, и теперь чёрными слезами плачут юзеры по всему миру. Маска пришлась по душе даже самому Хидэо Кодзиме, который обеспечил ей настоящую популярность. Ну и, конечно же, она просто создана для котиков.

Маску-фильтр сделал художник из Таганрога по имени Егор (в твиттере он пишет под ником egorinogore). Благодаря ему любой пользователь инстаграма может превратиться в персонажа Death Stranding: маска добавляет на лицо подводку и чёрные слёзы, при этом в кадре начинается дождь и появляется механическая рука.

Фильтр тут же стали примерять на себя другие пользователи соцсети. Но настоящую популярность он обрёл после того, как дошёл до самого Кодзимы: помощница геймдизайнера Аяко Тэрасима выложила в твиттере видео с гением, поблагодарив Егора за «потрясающий фильтр».

Теперь Кодзима с удовольствием репостит у себя в твиттере изображения фанов, плачущих чёрными слезами (среди них при большом везении можете оказаться и вы).

Создатель фильтра тоже следит за судьбой своего творения:

Очень быстро с фильтром произошло неизбежное: от людей он перекочевал к котикам (и смотрится на них весьма органично):

Следующий логичный шаг — видео с реакцией котов на хозяев, пробующих на себе новую маску. По крайней мере, подобный эксперимент с фильтром Cat Mask оказался вполне успешным: эмоции питомцев при виде изменившихся до неузнаваемости хозяев бесценны. Хотя в том, что коты испугались именно крипового отражения хозяев, есть большие сомнения: ведь считается, что кошки не узнают себя в зеркале.

Ну а Кодзима между тем не перестаёт радовать своих русских поклонников, ведь ему к лицу не только маска, но и новый бомбер из России. На днях геймдизайнер сфотографировался в обновке, которую ему подарили на «Игромире» в Москве, и мем о гениальности Кодзимы стал реальностью.