ТВ

Первый выпуск нового «Галилео» с Владимиром Маркони уже в Сети. И с Пушного потери олдов только начались

Никита Ланской Никита Ланской

Первый выпуск нового "Галилео" уже в Сети. И, кроме Пушного, программа потеряла классический джингл

Образовательная программа «Галилео» вернулась на СТС спустя пять лет в обновлённом виде. Вместе с ведущим Александром Пушным программа лишилась и своей старой, но любимой многими заставки. Впрочем, судя по первой серии, дух программы всё же остался неизменным, пусть над ней и работает другая команда.

Первая серия «Галилео с Владимиром Маркони» вышла на телеканале СТС 25 мая. Перезапуск любимой многими передачи канал анонсировал 13 мая. В тот раз новость, что в шоу не вернётся ведущий Александр Пушной, расстроила многих. Хотя у канала и была причина для подобных изменений.

В свое время талантливый Александр Пушной привнёс в программу юмор и музыкальность. Но подросло новое поколение, у которого свои герои. Среди них и новый ведущий шоу Владимир Маркони, который задаст актуальный тон и добавит энергии.

Передача, как оказалось, потеряла не только ведущего. Её классический джингл также остался не у дел.

Структура программы, однако, осталась неизменной. Как и десять лет назад, «Галилео» в свойственной ей непринуждённой манере рассказывает о последних новостях науки и техники.

Последнее время популярные шоу и блогеры то и дело возвращаются к своим зрителям. Недавно на YouTube вернулся блогер Ивангай, и его рассказ о том, где он пропадал два года, сразу же вывел его в тренды YouTube.

А вот возвращение самого популярного блогера интренета PewDiePie не обошлось без хейтеров — им не понравилась шутка про коронавирус.