Под Ростовом коллектор угрожал должнику взрывом в детском саду

Medialeaks Medialeaks

В Ростовской области коллектор угрожал взорвать детский сад, если один из работников учреждения не вернет долг. Теперь ему грозит уголовное дело.

На сайте полиции говорится, что коллектор позвонил директору детского сада в городе Сальске и сообщил, что в детском саду заложена бомба и если один из сотрудников учреждения не вернет долг, детский сад будет взорван.

На место были отправлены полицейские с собаками, всех детей и сотрудников эвакуировали — это 151 ребенка и 23 взрослых. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. Позже полиция вышла на звонившего.

«Им оказался 26-летний житель города Азова, работающий специалистом по взысканию задолженностей одного из ростовских агентств. Мужчину задержали на рабочем месте в Первомайском районе Ростова-на-Дону», — говорится в сообщении.

Мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее в декабре скандал городского масштаба разгорелся в Бердске в Новосибирской области. Воспитаннику детского сада «Огонёк» администрация запретила пользоваться игрушками, так как его родители не сдали на них деньги, а имя самого ребенка было вывешено на доске позора.