Западные СМИ

Сколько будет стоить iPhone 12? В это трудно поверить, но по данным инсайдеров, дешевле предыдущей модели

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Сколько будет стоить iPhone 12? В это трудно поверить, но дешевле предыдущей модели, выяснили СМИ

СМИ предсказали, сколько будут стоить четыре версии iPhone 12. И это тот случай, когда новый iPhone сразу станет бюджетным — даже дешевле своего предшественника. Но сравнительно низкая цена объясняется небольшой хитростью с экраном (и любителям элитной техники она вряд ли понравится).

В пятницу, 24 апреля, ресурс BGR опубликовал информацию о возможных ценах на модель iPhone 12. Отраслевые инсайдеры предполагают, что самый доступный новый iPhone будет стоить 600-700 долларов, то есть по текущему курсу около 44 500 — 51 900 рублей. И это при том, что цены на iPhone 11, когда он только появился, начинались с 699 долларов.

Диагональ экрана базового iPhone 12 составит 5,4 дюйма. Низкая цена на модель получится за счёт применения OLED-экрана от китайской компании BOE — вместо LCD.

Смартфон побольше с диагональю 6,1 дюйма будет стоить уже 750 долларов (55 600 рублей). Также в линейке моделей появится iPhone 12 Pro с такой же диагональю, как базовый, он будет стоить уже от 999 долларов (74 100 рублей). А цена на iPhone 12 Pro Max с дисплеем 6,7 дюймов составит 1100 долларов или 81 500 рублей.

Сколько будет стоить iPhone 12? В это трудно поверить, но дешевле предыдущей модели, выяснили СМИ

Все перечисленные модели будут поддерживать 5G. Однако прогнозные цены пока не окончательные, и Apple может изменить их в любую сторону. Сейчас компания переживает не самые простые времена — из-за пандемии коронавируса спрос на новые телефоны упал, а также начались проблемы с логистикой.

Ранее в Сети появились главные фичи iPhone 12 и предполагаемая дата его выхода. Параллельно Apple выпустила новый маленький iPhone SE. Он получил характеристики iPhone 11 и цену почти вдвое меньше. Но пользователи Сети всё равно остались недовольны, особенно стоимостью смартфона и его камерой.