Западные СМИ

Крис Хемсворт рассказал, что не скучает без «Тора». Ведь дома у него экстрим, который даст фору любым съёмкам

Мариам Григорян Мариам Григорян

Крис Хемсворт рассказал, что не скучает без "Тора". Ведь дома у него экстрим, который даст фору любым съёмкам

Крису Хемсворту на карантине не до скуки — даже в отсутствие съёмок. Четвёртая часть «Тора» отложена на неопределённый срок, но баталий актёру вполне хватает. Ведь Хемсворту приходится бороться с двумя сыновьями и сложностями домашнего обучения, а врагов из комиксов для него заменили другие существа — пчёлы.

О своей жизни на карантине Крис Хемсворт рассказал 23 апреля в интервью телеканалу Extra. Исполнитель роли Тора связался с ведущей в Zoom и признался, что даже без новых съёмок скучать ему не приходится.

Сейчас актёр самоизолируется с семьёй — женой Эльзой Патаки, дочерью Индией и двумя сыновьями-близнецами Сашей и Тристаном. Собственные дети как раз не дают Хемсворту расслабиться. Ведь школы закрыты, поэтому заниматься с ними приходится дома. И в каком-то смысле это сложнее всех боевых сцен, признался Крис.

Моя мама была учительницей, и я всегда очень уважал её труд, особенно сейчас. Учить моих детей — это как пытаться поставить боевую сцену. Кто-то [из них] кидается в меня ручками и карандашами, так что это очень весело.

А чтобы добавить ещё адреналина в свою жизнь, Хемсворт обзавёлся новым хобби. В каком-то смысле у Тора появились питомцы, но обычными их точно не назовёшь.

Я начал разводить пчёл. Так что мы выходим каждый день, собираем мёд и смотрим в маленькое окошко, через которое можно наблюдать, как они занимаются своими делами.

Говоря о занятиях с детьми, Хемсворт пошутил, что это даже сложнее, чем съёмки в его новом фильме «Эвакуация» (Extraction). При этом трюки, которые актёру приходилось выполнять в роли наёмника, оказались достаточно тяжёлыми.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Little sneak peek of the insanely detailed fight choreography that our director @thesamhargrave put together and launched us into for Extraction.

Публикация от Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

Но съёмки «Эвакуации» были опасными не только из-за трюков на площадке. У Хемсворта настолько безбашенные фанаты, что дадут фору любым каскадерам — правда, выглядит это совершенно безумно.

Самоизоляция заставила многих звёзд на время забыть о кино и найти себе новые занятия. Например, Элайджу Вуда теперь запросто можно поймать в Animal Crossing, где он очаровательно общается со своими фанатами. А вот Брэд Питт решил попробовать себя в новой профессии — и выдал самый короткий и точный прогноз погоды, который вы когда-либо видели.