YouTube

BadComedian пришёл на интервью к своему «любимому» режиссёру Сарику Андреасяну. И ответил за всё

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

BadComedian дал интервью своему "любимому" режиссёру Сарику Андреасяну. Тот предложил ему снять вместе фильм

На канале режиссёра Сарика Андреасяна вышло 2,5-часовое интервью с популярным блогером BadComedian. Ютубер Евгений Баженов снял не один разгромный обзор на фильмы Андреасяна, и теперь ему пришлось отвечать за всё. А ещё режиссёр сделал блогеру предложение, от которого трудно отказаться (но BadComedian смог).

Сарик Андреасян — известный российский режиссёр и продюсер, автор фильмов «Защитники», «Служебный роман. Наше время», «Беременный», «Тот ещё Карлсон», «Что творят мужчины», «Друзья друзей», «Корпоратив» и многих других; в 2010 году он создал компанию Enjoy Movies, за короткое время ставшую самой успешной кинокомпанией в России. Блогер BadComedian сделал обзоры едва ли не на каждый из перечисленных фильмов и был к Андреасяну максимально безжалостен.

BadComedian критиковал в фильмах Андреасяна всё, начиная от работы режиссёра и сценариста и заканчивая игрой актёров. Несмотря на это, прошлым летом, когда на Баженова подала в суд компания Kinodanz, Андреасян поддержал блогера и вступился за него. Хотя вопросов у режиссёра к своему главному критику осталось немало.

В интервью (в котором также принял участие блогер Ануар Жубан Тлегенов) Андреасян и Баженов говорят об обзорах, кинокритике в целом, «Фонде кино» и многом другом. Режиссёр рассказывает, как устал от журналистов, которые восемь лет подряд задают ему вопросы про обзоры BadComedian.

Восемь лет — и это почти что единственный вопрос, который мне всегда задают.

Андреасян признал, что обзоры Баженова стали «судьбоносными» для всех, кого они коснулись. И заявил, что BadComedian стал частью российской киноиндустрии — хочет он этого или нет. В конце интервью Андреасян спросил, готов ли Баженов спродюсировать свой фильм, если он даст на это деньги. Однако собеседник отказался, сказав:

Ну я где-то на задворках гавкаю.

Андреасян на это ответил:

Мне кажется, что ты немного себя дискредитируешь тем, что ты говоришь: «Да, ребята, я хорошо умею ***** на вас, но сам я создать не могу». То есть получается, что это продукт паразитирующий, а не созидающий.

И Баженов с этим спорить не стал:

Я был всегда согласен с тем, что я гиена, которая пожирает труп российского кино.

Несмотря на это, разговор прошёл довольно дружелюбно. В описании под видео Андреасян заявляет:

Я благодарен Жене и Ануару за то, что согласились на подкаст со мной. В интервью Женя сказал, что во многом его канал состоялся благодаря мне, а я в ответ хочу сказать, что во многом стал лучше как человек и как профессионал благодаря ему.

Недавно на канал к Андреасяну приходил другой герой обзоров BadComedian — актёр и бодибилдер Александр Невский, и сам Баженов остался от этого интервью в полном восторге. Ведь «мистер Вселенная», кажется, наконец понял, почему ютубер так трепетно относится к его творчеству.