Западные СМИ

Баварские почтальоны в панике бежали от вонючей посылки. Но вместо отравляющего газа там нашли сувенир

Никита Ланской Никита Ланской

Баварские почтальоны в панике бежали от дурно пахнущей посылки. Но вместо отравляющего газа там нашли сувенир

Отвратительно пахнущая посылка стала причиной паники в баварском почтамте, но оказалась не проделкой террористов, а невинным сувениром. Из-за коробки «с отравляющим газом» шестерых сотрудников почты увезли в больницу, а остальных эвакуировали из здания. Однако источником опасности в итоге оказался обыкновенный тайский деликатес.

О произошедшем в отделении почты немецкого города Швайнфурт 23 июня сообщило издание Guardian. Сотрудников почты напугала посылка, которую местному жителю отправил его друг из Нюрнберга. Люди подумали, что отвратительный запах — признак отравляющего газа, но оказалось, что его источником был дуриан.

Баварские почтальоны в панике бежали от дурно пахнущей посылки. Но вместо отравляющего газа там нашли сувенир

Дуриан — знаменитый азиатский деликатес. Его особенностью является то, что аромат и вкус этого «короля фруктов» прямо противоположны: в то время как запах дуриана некоторые описывают как «прогнивший лук и носки», вкус этого фрукта многим кажется нежным и сладким, как у десертного блюда. Неудивительно, что у различных блогеров дуриан оказывается едой для челленджей.

В Швеции для таких «мерзких» продуктов, как дуриан, открылся целый музей. Но некоторые блюда оттуда многим не покажутся такими уж «противными».

Необычным пищевым привычкам разных народов не стоит удивляться. Как доказал один блогер, человек может переварить даже сухпаёк времён Второй мировой.