Западные СМИ

Парням раскрыли секрет успеха в приложениях для знакомств. Всё просто: на фото должен быть только один котик

Анна Ивлева Анна Ивлева

Учёные раскрыли секрет успеха в дейтинговых приложениях. Он прост: на фото должен быть только один котик

Учёные выяснили, почему некоторым мужчинам сложно найти себе пару в приложениях для знакомств. Наверное, парни думают, что фотографии их котов очаруют девушек и заставят дам мечтать о том, чтобы попасть к ним домой. Но на деле получается ровно обратное.

Секрет дейтинга раскрыло издание People, сообщившее об исследовании учёных из Колорадо 23 июня. Они провели простой эксперимент, показав девушкам от 18 до 24 лет фотографии двух парней. Один из них был с котом, а второй – без. Исследователи опросили девушек и пришли к неожиданному выводу:

Парни с кошками воспринимаются девушками как менее мужественные, более невротичные, сговорчивые и открытые. И все эти качества делают их менее привлекательными партнёрами. Но результаты опроса несколько различались в зависимости от того, каких животных предпочитали сами опрашиваемые девушки: кошек или собак.

Парень без кошки показался привлекательным 38 процентам девушек, а ещё 37 процентов заявили, что были бы готовы с ним встречаться. Но, глядя на фото того же парня с кошкой, они поумерили пыл: оба показателя упали до 33 процентов.

Узнав о простом способе повысить свою популярность в тиндере, мужчины наверняка начунт использовать его в коварных целях. Ведь многим парням приложения для знакомств нужны лишь для того, чтобы хвастаться количеством мэтчей и выводить окружающих из себя. Всё же им вряд ли удастся сравнять счёт с девушкой, у которой успешны 8 из 10 свайпов.

Но от торговли лицом в тиндере многие уже устали. Одному парню это надоело настолько, что он создал своё собственное приложение. Хотя пару там найдут не все. Другой молодой человек нашёл менее радикальный способ и просто сменил настройки поиска. И это сработало: он встретил свою любовь.