Российские СМИ

В московской квартире нашли пять новорожденных детей. Их готовили на продажу

Medialeaks Medialeaks

В московской квартире нашли пятерых рождённых суррогатным матерями младенцев. Их готовили на продажу в КНР

В одной из квартир в Москве соседи частенько слышали детские крики и обратились в полицию. Оказалось, что в квартире проживали новорожденные дети с женщинами, которые не являлись их матерями.

Во вторник в одной из квартир Останкинского района Москвы на улице Аргуновской полицейские нашли пятерых беспризорных младенцев от 6 дней до 6 месяцев. В МВД сообщили, что вместе с ними проживали две женщины азиатской внешности. Предположительно, дети были рождены суррогатными матерями и предназначены для приёмных семей из Китая, которые не смогли приехать вовремя из-за закрытых границ на фоне пандемии коронавируса.

Вот как выглядела квартира, где проживали младенцы:

В московской квартире нашли пять новорожденных детей. Их готовили на продажу В московской квартире нашли пять новорожденных детей. Их готовили на продажу В московской квартире нашли пять новорожденных детей. Их готовили на продажу

По данным телеграм-канала Baza, младенцев нашли сотрудники полиции, однако Life утверждает, что детей заметили медработники, которые приехали по адресу для проверки одного из новорожденных, а обнаружили самый настоящий «детский склад». В настоящий момент детей госпитализировали и их жизни ничего не угрожает, рассказала помощник уполномоченного по правам ребёнка в столице Ольга Ярославская.

Представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова рассказала следующее в беседе с ТАСС:

По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи Главного управления СК по Москве. Устанавливаются родители детей.

Известно также, что в квартире обнаружили документы на русском и китайском языках о проведённых процедурах ЭКО и оформленные документы на детей. Одна из двух проживавших женщин не смогла пояснить полицейским, что происходило в квартире и чьи это были дети.

Кроме того, одна из соседок «незаконного детского сада» рассказала, что частенько видела молодую девушку-китаянку, которая «приходила из магазина с пачками памперсов и пелёнок».

Иногда внимательность со стороны соседей может спасти чью-то жизнь, а порой может только лишь навредить. В США девушка решила повторить знаменитый мемный танец гробовщиков из Ганы, но едва не оказалась за решёткой из-за «соседского» звонка в полицию.