Западные СМИ

Том Хэнкс поддержал мальчика письмом и крутым подарком. Его травили в школе из-за пандемического имени

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Том Хэнкс поддержал мальчика по имени Корона. Теперь у того есть именная пишущая машинка и отличный друг

Актёр Том Хэнкс ответил на письмо мальчика, которого обижают в школе из-за красивого, но такого неуместного в период пандемии имени. Зато теперь у Короны есть отличный знаменитый друг, тёплые слова поддержки и роскошный подарок от Хэнкса с символичной надписью.

В четверг, 23 апреля, австралийский телеканал 7 news рассказал милую историю переписки актёра Тома Хэнкса и местного мальчика. Восьмилетний парень с необычным именем Корона (не в честь вируса, а по названию внешней части атмосферы cолнца) написал письмо актёру.

Мальчик столкнулся с травлей в школе — дети дразнили его. Об этом Корона и рассказал Хэнксу и его жене.

«Я слышал по новостям, что вы и ваша жена подхватили коронавирус. Как вы себя чувствуете? Мне нравится моё имя, но в школе люди называют меня «коронавирусом». Это меня очень расстраивает и злит».

И через некоторое время парень получил ответ от актёра.

«Том Хэнкс, 10 апреля 2020 года.

Дорогой друг Корона,
Твоё письмо очень порадовало нас с женой. Спасибо за то, что ты такой хороший друг — друзья поддерживают друг друга в трудную минуту.
Я видел тебя по телевизору, и хотя я уже вернулся домой в США и выздоровел, от твоего письма мне стало лучше.
Знаешь, ты единственный человек с именем Корона, которого я знаю, — как кольцо вокруг Солнца».

В конце письма Хэнкс упомянул подарок, который приготовил для парня вдобавок к письму.

«Я думаю, тебе подойдёт эта пишущая машинка. Я брал её с собой на Голд-Кост, и теперь она отправляется к тебе. Спроси у взрослых, как она работает. И воспользуйся, чтобы написать мне ответ».

Всё письмо напечатано на машинке, за исключением последних слов — их актёр уже написал сам:

«Я — твой друг! Ещё раз спасибо!»

Том Хэнкс поддержал мальчика по имени Корона. Теперь у того есть именная пишущая машинка и отличный друг

Судя по всему, речь идёт об этой пишущей машинке — и получается, что для мальчика она станет именной. В данном случае «Корона» — это название фирмы.

В середине марта Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон заразились коронавирусом — болезнь застала их в Австралии. Фаны спасались от этой печальной новости, как могли — мемами. Позже актёр рассказал, как переносит COVID-19, и доказал, что они с супругой — настоящие бойцы. Потом Хэнкс пошёл на поправку и даже показал, что ест на карантине, но сделал австралийским фанатам очень больно.