Соцсети

Ульяновский депутат извинился за сына в фейсбуке. Парень прилетел из Лондона и привез в область коронавирус

Никита Ланской Никита Ланской

Депутат из Ульяновска извинился за нарушения режима изоляции. Его сын вернулся из Англии с коронавирусом

Михаил Рожков, депутат законодательного собрания Ульяновской области, извинился перед земляками за своего 15-летнего сына. Юноша недавно вернулся из Англии, где учится в элитной частной школе, и оказался болен коронавирусом. До объявления диагноза мальчик несколько раз мог нарушить режим изоляции, и это напугало жителей Ульяновской области.

Перед жителями Димитровграда, Ульяновска и всей области Михаил Рожков извинился на своей странице в фейсбуке 21 марта.

Мы искренне сожалеем и переживаем за то, что это случилось не просто в нашей семье, а во всем регионе, а также за наше возможное нарушение режима изоляции.

По словам депутата, для предотвращения возможного распространения вируса его семья обратилась к медикам сразу же, когда сын вернулся в Россию. Заболевший сын парламентария прилетел из Лондона через Москву в самарский аэропорт Курумоч 16 марта. У него не было симптомов болезни, однако родители настояли на том, чтобы он прошёл тесты.

Депутат из Ульяновска извинился в Facebook перед земляками. Его сын вернулся из Англии с коронавирусом
Фото 73online.ru

Первый из них, который юноша сдавал в Ульяновске, дал отрицательный результат. Коронавирус подтвердился только после повторного теста. За то время, что юноша не находился на карантине, он был в Москве, Самаре, Ульяновске и Димитровграде.

На текущий момент всем членам семьи, кто был в контакте с сыном, сделали повторные тесты, которые показали отсутствие коронавируса. Несмотря на это, мы по предписанию ВОЗ продолжаем находиться в режиме самоизоляции.

Депутат из Ульяновска извинился в Facebook перед земляками. Его сын вернулся из Англии с коронавирусом
Фото 73online.ru

В Ульяновской области сын Михила Рожкова пока что единственный зафиксированный случай заболевания. По всей России больных в данный момент 262.

В данный момент по всей России ужесточают меры противодействия коронавирусу. В Москве пенсионеров обязали сидеть дома три недели, а школьникам отменили льготы. Однако некоторым паника вокруг болезни кажется излишней: так священник из Подмосковья решил затроллить людей, скупающих медицинские маски. И провел проповедь в противогазе.