Российские СМИ

Александр Гудков — идеальный амбассадор Gucci. Попадание такое точное, что никто не заметил подвоха

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Все были уверены, что Александр Гудков - идеальный амбассадор Gucci. Подвоха не заметили, а зря

Шоумен и соведущий «Вечернего Урганта» Александр Гудков заявил, что стал официальным представителем бренда Gucci в России. СМИ восприняли его слова серьёзно, а в твиттере искренне порадовались этой новости. Вот только верить ему на слово не стоило — не зря же Гудков профессионально занимается юмором и считает себя «известным российским фриком».

Во вторник, 21 января, бывший капитан команды КВН «Фёдор Двинятин», а ныне — шоумен, актёр и один из ведущих «Вечернего Урганта» — Александр Гудков пришёл на пресс-конференцию, посвящённую комедии «Марафон желаний». Он исполнил в фильме эпизодическую роль, а также работал над его сценарием и выступил как креативный продюсер. Но поделился с журналистами Гудков не относящейся к фильму и неожиданной информацией о том, что стал официальным лицом — амбассадором бренда Gucci. Издание «Кинорепортёр» приводит его цитату:

Хотел это рассказать на «Вечернем Урганте», но признаюсь сейчас: Gucci выбрали меня своим первым официальным представителем в России.

Все были уверены, что Александр Гудков - идеальный амбассадор Gucci. Подвоха не заметили, а зря

Также Александр рассказал о встрече с Джаредом Лето на показе коллекции мужской линии Gucci в Милане:

Недавно мы на четыре дня летали в тур — я офигел. Сидел с Джаредом Лето в первом ряду, говорю ему: Hello, Jared [«Привет, Джаред»]. А он мне: Who are you? [«Вы кто?»], а я отвечаю: I’m a famous Russian freak [«Я знаменитый русский фрик»]. И мне за это ничего не было, просто невероятно.

О том, что Гудков стал официальным представителем Gucci, написали многие СМИ. В твиттере тоже порадовались этой новости и сочли, что Александр и модный бренд отлично дополнят друг друга.

Также твиттерские решили, что это новость звучала бы не хуже и наоборот.

Хотя не все были согласны с таким выбором бренда.

Однако радость пользователей Сети оказалась преждевременной. Как пишет The Blueprint, Гудков с модным брендом действительно состоят в отношениях, но лишь в дружеских. Представители Gucci пояснили изданию, что Александр стал первой звездой из России, которую они пригласили на показ. Он считается другом бренда, но не официальным представителем.

У нас нет официальных представителей, кроме Алессандро Микеле и Марко Биццари. Зато есть друзья Дома, и выбираем мы их «по любви». С Сашей так и получилось. Он в последние пару лет особенно часто стал носить Gucci.

Свои слова прокомментировал и сам Гудков. Он сказал, что журналисты настойчиво спрашивали его о показе в Милане, поэтому он и пошутил.

Естественно, все очень хотят знать, как это я оказался на показе и почему я вдруг в такой хорошей одежде, и в итоге всё переврали. Я же могу шутить, что угодно говорить, но никто не хочет уточнять «он пошутил». Хотя про официального представителя я даже не шутил. Я НЕофициальный НЕпредставитель! Шутка! С Gucci у нас дружба и любовь.

Люди порой верят не только в шутки, но и в фейковых знаменитостей. Один из гостей показа Vetements даже стал мемом, ведь его реакция на ненастоящих Анджелину Джоли и Снуп Догга неподражаема.

Интернет-магазин ASOS между тем нанял для показа не селебрити, а электронных моделей, которые демонстрируют, как одежда сядет на разные типы фигуры. Но пользователей соцсетей не подведёшь — они быстро нашли подвох.