Западные СМИ

Альфи Аллен стал жертвой пранка от создателей «Игры престолов». Но реакция Теона застала их врасплох

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Актёр Альфи Аллен стал жертвой пранка от создателей «Игры престолов». Они рассказали ему выдуманную версию смерти Теона Грейджоя, но в итоге сами оказались в неловком положении. Ведь актёру ложный вариант очень понравился.

Все фаны «Игры престолов» помнят, как погиб Теон Грейджой (если, конечно, они смогли различить хоть что-то во тьме третьей серии финального сезона). Он пал, защищая Брана от Короля Ночи, и для такого спорного персонажа это была не самая плохая смерть, ведь перед этим он предал семью Старков.

Но для самого Альфи Аллена такой финал оказался неожиданностью. Дело в том, что шоураннеры сериала — Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс — рассказали ему, что смерть Теона будет другой. Об этом на мероприятии в Лондоне рассказал коллега Аллена по съёмочной площадке — Исаак Хемпстед-Райт, сыгравший Брана, пишет 22 ноября The Sun.

Сценаристы заявили Аллену, что его персонажа убьёт вовсе не Король Ночи, а Бран. Как выяснилось позже, они рассчитывали, что актёр будет шокирован, но не тут-то было. Ведь такой финал показался ему вполне логичным и очень понравился. Так что Аллен сказал Бениоффу и Уайссу, что считает такую концовку «крутой».

О том, какой была реакция Аллена на настоящий сценарий, Хемпстед-Райт умолчал (зато вы можете посмотреть, какие эмоции при его прочтении были у других актёров «Игры престолов»). Сам Бран оказался менее доверчивым, чем Теон. И поначалу просто не поверил в то, что в итоге именно его персонаж сядет на Железный трон.

 Я был уверен, что всем разослали сценарии, где их персонажи становятся королями или королевами, так что я не радовался прежде времени.

Хотя Хемпстед-Райт и считает, что его сюжетная арка — лучшая в сериале, многие фаны с ним не согласны. Некоторые зрители даже убеждены, что стали жертвами жестокого пранка со стороны Бениоффа и Уайсса — совсем как Альфи Аллен. А особо разочарованные даже отсняли альтернативную концовку любимого сериала.