Видеоблог московского бомжа на YouTube собрал несколько тысяч подписчиков

Medialeaks Medialeaks

Бездомный, который называет себя Евгением Якутом, создал на YouTube канал, который собрал за месяц 8,5 тыс. подписчиков и около 200 тыс. просмотров. О необычном видеоблогере сообщил телеканал «Подмосковье 360».

Евгений рассказал, что идея создать свой канал к нему пришла после того, как однажды, зайдя на вокзал погреться, он увидел телепередачу о блогерах, зарабатывающих на количестве просмотров их роликов.

Бездомному удалось договориться со знакомым молодым человеком о съемках. В рамках блога автор решил рассказывать о жизни столичных бомжей.

«Меня зовут Женя Якут, я бомж. А еще я видео блоггер. В своих видео я покажу вам ту Москву, которой вы еще не видели», — гласит описание первого видео.

«Надо зарабатывать на рекламе, но я сомневаюсь, что какой-то рекламодатель придет и захочет прорекламироваться», — считает оператор.

Видеоблогом, как уточнило «Подмосковье 360», уже заинтересовался продюсер Кирилл Решетников, который считает, что, если будет достаточно просмотров, то появятся и рекламодатели.

С 2012 года YouTube позволил авторам роликов участвовать в партнерской программе видеохостинга, чтобы получать часть доходов от рекламы в своем видео.