Российские СМИ

Владельцу Tinder грех жаловаться на пандемию. Ведь он нашёл способ озолотиться на карантине

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Владелец Tinder только выиграл от пандемии. Несмотря на то, что свидания сейчас под запретом

Компания Match Group, которая владеет Tinder и другими сервисами для знакомств, выиграла в период пандемии — её акции взлетели на 64%. Секрет – в быстрой адаптации к изменившемуся миру. И пусть на обычные свидания ходить нельзя, виртуальные никто не запрещал.

Как пишет РБК в среду, 22 апреля, акции владельца компании Match Group, владельца Tinder, выросли на 64% с 23 марта. Несмотря на пандемию, в приложении увеличилось ежедневное количество сообщений. Дело в том, что компания адаптировалась к новым условиям и расширила возможности своих сервисов.

Помимо Tinder, компании Match Group принадлежат сервисы для знакомств PlentyOfFish, OkCupid и Hinge. Главная причина успеха — развитие возможностей общения при помощи видео на всех этих ресурсах. Например, в Plenty of Fish можно запустить прямой эфир, к которому подключаются другие участники и начинают общаться. К концу апреля эта функция появится по всему миру (пока она доступна лишь в США). Видеочаты также есть в приложении Match.com. В планах компании — добавить видеотрансляции в OKCupid и Hinge.

Кроме того, Match Group запустила игру NextDate. Это быстрые свидания, только на видео. У пары есть лишь 90 секунд чата, а потом они могут перейти к разговору тет-а-тет.

Все эти меры привлекли новую аудиторию и при этом позволили удержать старую. До начала пандемии коронавируса видеосервисами интересовались лишь 6% пользователей, а после того, как всё началось, их количество взлетело до 69%. Это ещё и экономит время: решить, подходит ли «мэтч», можно меньше чем за 10 минут общения на видео.

Ближе к концу марта Tinder сделал бесплатной фичу Passport. А это значит, что любовь найдётся на безопасном расстоянии — вопреки режиму самоизоляции. Впрочем, можно пойти ещё дальше и отправить на охоту за мэтчами робота — вместо себя.