Теперь в розовом цвете. В соцсетях высмеяли новый смартфон от Apple iPhone SE

Юля Трусова Юля Трусова

Пользователи соцсетей по всему миру высмеяли iPhone SE, дизайн которого полностью повторяет старую модель Apple — iPhone 5s. Люди не понимают, почему нельзя было немного поработать над дизайном и зачем им покупать устройство, которое всего лишь немного мощнее, чем то, которое у них уже есть.

В понедельник, 21 марта, Apple представила новый смартфон, который получил название iPhone SE — внешне он выглядит, как копия iPhone 5s, но внутри такой же мощный, как флагман компании iPhone 6.

В США новое устройство будет стоить от 399 долларов, однако в России цена оказалась завышенной. На официальном сайте Apple iPhone SE стоит от 37 990 рублей, хотя 399 долларов в переводе на рубли — это около 30 тысяч.

Пользователи соцсетей разделились — хотя фанаты Apple и ждали устройство с небольшим экраном, идея продать полную копию уже существующего смартфона многим показалась сомнительной.

«iPhone SE — это как бывший, который стал круче после расставания».

«Когда iPhone SE выглядит абсолютно так же, как и 5s».

«Почему я должен купить iPhone SE, когда я могу просто снова вернуться к моему 5s, почему это должен сделать хотя бы кто-то?»

«iPhone SE — это как твой бывший, которого ты бросила ради нового парня, он вернулся более крутым и сильным, но ты его больше не любишь».

«iPhone SE — действительно копия 5s, но поставляется в розовом цвете».

«Что за ерунда этот iPhone SE? Это же 5s с новым названием».

«iPhone SE выглядит неплохо…но не его цена»

«Если вы все купите iPhone SE, вы действительно тупицы и просто хотите рассказывать всем, что у вас новый iPhone. Это просто старый переделанный 5s».

«Ретвит, если думаете, что iPhone SE — это шутка».

«Стив Джобс никогда не позволил бы выпустить iPhone SE».

«Только что получил мой iPhone SE».

«iPhone SE — одна из самых глупых вещей, которые я когда-либо видел».

В соцсетях стали появляться нелестные версии о том, как расшифровываются буквы SE.

«iPhone SE или iPhone всё ещё дорогой«.

«iPhone SE означает „всё ещё дорого“.

«После прочтения характеристик iPhone SE я почти уверен, что SE означает „тот же самый“.

«Они выпустили iPhone SE, потому что у кого-то появилась прекрасная идея перевыпустить 5s и назвать его „Что-то новое“.

«Так много людей будут пытаться продать свои 5s на eBay, утверждая, что это iPhone SE».

Схожий по смыслу видеообзор выпустил российский блогер Валентин Петухов. В своём ролике он высмеял iPhone SE и его дизайн, полностью повторяющий старую модель.

В декабре 2015 года пользователи соцсетей не оценили выпущенный Apple чехол Smart Battery Case со встроенным аккумулятором для iPhone 6. Созданный для продления времени работы устройства он напоминает горб на «теле» смартфона.