Соцсети

Релиз Death Stranding от Хидэо Кодзимы на ПК отложен. Виртуальному постапокалипсису помешал реальный

Никита Ланской Никита Ланской

Релиз Death Stranding от Хидэо Кодзимы на ПК откладывается. Игре про постапокалипсис помешала пандемия

Релиз на ПК нашумевшей Death Stranding от Хидэо Кодзимы переносится — всему виной коронавирус. Игра, успевшая из-за пандемии COVID-19 стать в какой-то степени пророческой (мир, где все сидят в самоизоляции и ждут курьера — ничего не напоминает?), сама пострадала от всеобщего карантина. Впрочем, поклонникам творчества Кодзимы не стоит расстраиваться слишком сильно — дата сдвинулась всего на месяц.

О переносе релиза Death Stranding разработчики из Kojima Productions сообщили через твиттер. Игру они планируют выпустить на компьютерах 14 июля, вместо 2 июня, как планировалось ранее.

Осенью 2019 года, когда игра от Кодзимы только вышла, она вызвала бурное обсуждение в Сети, и новости об игре были повсюду. При этом мнения игроков разделились: одни говорили, что игра не стоит шума, поднявшегося вокруг неё, а другие продолжали называть Кодзиму гением как ни в чём не бывало.

Но влияние игры на мировую культуру трудно переоценить: о ней говорили по всему миру, а некоторые люди начали устраивать себе челленджи, вдохновившись игрой. От попытки самому стать курьером, как главный герой игры, до замены геймпада на беговую дорожку.