Видео: в городе Дудинка ветром сдуло крышу с дома

Даниил Александров Даниил Александров

Шквальный ветер в районном центре Дудинка на севере Красноярского края переворачивал грузовики, ломал пополам светофоры и даже сорвал целиком крышу с пятиэтажного дома. Видео и фотографии случившегося наводнили социальные сети.

О самом пугающем происшествии в Дудинке, связанном с непогодой, сообщили подписчики сообщества «Подслушано в Дудинке» в сети «ВКонтакте».

dudinka 02

Если присмотреться к опубликованным фотографиям, то видно, что внизу на земле лежит уже перевёрнутый ветром снегоход «Буран».

dudinka 03

Кто-то успел заснять случившееся и выложил на YouTube.

https://youtu.be/wn9qOCHBT10

Вот тот же дом с другого ракурса.

dudinnka 04

А вот последствия шквала.

dudinka 07

В социальных сетях и местной прессе сообщают, что около дома 1а по улице Щорса никто не погиб: люди в такую погоду отсиживались дома. На место прибыли спасатели, но, к счастью, оказались не нужны. Сейчас завалы разбирают.

Метеослужбы сообщают, что 21 марта в Дудинке около минус шести градусов и ветер больше 20 метров в секунду. Как стало ясно из фотографий, в большом количестве попавших в социальные сети, шквальные порывы бывали и сильнее. На дорогах переворачивались тяжёлые грузовики.

dudinka 05

А со светофорами происходило и такое.

dudinka 06

Единственная трасса, ведущая в Дудинку с юга, перекрыта уже с пяти утра из-за урагана: бушует метель, а завтра ожидается ветер до 25 метров в секунду, пишет красноярская редакция МК.