Соцсети

Хью Джекман вступился за 9-летнего мальчика, которого травили из-за карликовости. И предложил ему свою дружбу

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Хью Джекман на видео поддержал мальчика-карлика из Австралии. У того теперь и новый друг, и куча денег

Хью Джекман записал видео для австралийского мальчика с карликовостью, которого затравили в школе. И без того добродушный актёр принял на себя роль кота Леопольда и лишний раз напомнил всем: жизнь и так непростая штука, и не стоит тратить её на травлю других.

Знаменитый австралийский актёр Хью Джекман поддержал девятилетнего мальчика с карликовостью по имени Кваден Бейлс из города Брисбен (Австралия). Над ним издевались одноклассники, и каждый день доводили до слёз своими обидными шутками. Мама мальчика не выдержала этого и сняла плачущего сына на видео, и после этого он стал настоящей звездой.

В четверг, 20 февраля, Джекман опубликовал в своём твиттере видео с подписью:

Я — твой хороший друг.

В видео актёр обращается к мальчику:

Кваден, ты сильнее, чем думаешь. И несмотря ни на что, я — твой друг.

А затем Джекман обратился уже ко всем остальным:

Давайте мы все будем добрее друг к другу. Травля — это ненормально. Жизнь и так непростая. Давайте помнить, что каждый человек, столкнувшийся с травлей, проходит через тяжёлые испытания.

Видео актёра — лишь часть флешмоба. Квадена уже поддержали и другие знаменитости, в том числе стендапер с карликовостью Брэд Уильямс.

Хью Джекман поддержал австралийского мальчика с карликовостью. Актёр посвятил ему видео

Как пишет CNN, он запустил сбор средств при помощи проекта Go-Fund Me, и уже собрал больше 243 тысяч долларов (болеее 15,5 миллионов рублей). На эти деньги мальчик с мамой смогут отправиться в Диснейленд в Калифорнии.

А ещё комик созванивался с мальчиком по FaceTime.

Кстати, Хью Джекман не только отличный друг и защитник слабых, но и поклонник мемов. Ради шутки он даже был готов примерить знаменитый уродливый рождественский свитер Райана Рейнольдса (но австралийцу и такая одежда очень к лицу!).