Соцсети

Дэниел Рэдклифф рассказал, каково это — быть тридцатилетним. Приготовьтесь к отказам — от девушек и видеоигр

Мариам Григорян Мариам Григорян

Дэниел Рэдклифф рассказал, как ему живётся в 30 лет. От видеоигр пришлось оказаться - и твиттер радует меньше

Актёр Дэниел Рэдклифф признался, что ему нравится его возраст. В специальном интервью для русских фанатов он рассказал, как отметка в 30 лет повлияла на его жизнь: повзрослевший Гарри Поттер не пьёт, почти не курит и много сидит дома, а ещё больше не играет в видеоигры, ведь здоровый сон важнее. Рэдклифф даже не может наслаждаться интернетом, как раньше — но говорит, что записывать его в старики рано.

Дэниел Рэдклифф дал часовое интервью компании «Каскад» — она прокатывает новый фильм «Пушки Акимбо». Совсем недавно зрители выбирали для него подходящую локализацию и остановились названии, более близком к оригиналу — Guns Akimbo. А теперь Рэдклифф в честь выхода фильма отвечал на вопросы журналистов и обычных пользователей.

Актёр очень охотно рассказал, как на его жизнь повлияло тридцатилетие. Некоторые свои привычки пришлось пересмотреть, ведь популярный актёр проводил свободное время примерно так же, как обычные парни его возраста —  за компьютером. (Об этом он говорит на 24-й минуте видео.)

Раньше я играл в большое количество видеоигр, причём только и делал, что играл и даже не успевал спать. Поэтому перестал играть со временем. Сейчас я больше слушаю музыку, смотрю телевизор — какой-то отстой иногда. <…> По приходу домой я смотрю телевизор или читаю книгу, в общем-то, то же, что делают многие другие.


От лихого образа жизни многих звёзд это, конечно, далеко. Но Рэдклифф признаётся, что он — тот ещё домосед, и 30 лет для него — почти идеальный возраст.

В мире полно людей, которым действительно очень нравится быть подростками, лет по 20. А мне нравится мой возраст. Но мое 14-летие и 40-летие будут явно отличаться друг от друга. Даже сейчас я чувствую большое количество отличий. Я перестал пить алкоголь, я курю, но это не зависимость, и сейчас подхожу к такому возрасту, когда большинство моих друзей начинают чиллить в домах своих друзей. Кажется, я всё больше берусь за голову.

С возрастом Дэниел Рэдклифф стал мудрее и в отношениях. Сейчас он остепенился со своей постоянной партнершей, но раньше часто знакомился и нередко получал в ответ отказы. Журналистка спросила его, не боится ли актёр подходить к девушкам, и Рэдклифф был предельно честен: не боится, но раньше не всегда делал это правильно.

Я подходил к девушкам — пару лет назад, — я был слишком уверен в себе, и все происходило очень быстро, что-то вроде: «Вы не заинтересованы? Тогда я пошел».

В «Пушках Акимбо» Рэдклифф играет интернет-тролля, который неожиданно попадает в центр безумных событий. Правда, сам актёр признался, что интернет его уже давно не радует: люди в нём всегда ведут себя злее, и даже под интересными постами в твиттере реплаи он читать не любит. Но превращаться в того самого «старика, который ругает технологии», он не планирует.

Зато Дэниелу Рэдклиффу очень нравятся мемы, особенно те, в которых он становится главным героем. Ведь всего один кадр из его нового фильма породил такое количество смешных картинок, что мемы были лучше любой рекламы.

Фотография с пушками стала прекрасным ранним пиаром для фильма. Каждый тогда подумал: это ещё что такое, почему у него пистолеты в руках, о чем говорят эти тапочки на нём? Так что, да, мемы — это классная штука, спасибо интернету за вашу хорошую работу. <…> Я не использую их в общении с друзьями, но нахожу их интересными, особенно то, как они создаются.

Дэниел Рэдклифф рассказал, как ему живётся в 30 лет. От видеоигр пришлось оказаться - и твиттер радует меньше

Мемы с Рэдклиффом появляются довольно часто — среди его фотографий со съёмок часто находится что-то смешное. Но актёр и в жизни умеет вляпываться в неловкие истории: в интервью он даже пояснил тот самый случай, когда заработал денег прямо на улице, удачно сойдя за бездомного.