Российские СМИ

Гаишник заменил незамерзайку на виски, ведь он может себе это позволить. Но зря снимал это на видео

Medialeaks Medialeaks

Автоинспектор проявил смекалочку и заменил незамерзайку на виски. Только руководство это почему-то не оценило

Сотрудник ДПС из Новосибирска попал на видео, когда заливал в служебную машину виски вместо незамерзайки. Если верить подписи к ролику, это проявление смекалочки: нужная жидкость закончилась, а работники ДПС вполне могут позволить себе решить проблему бутылочкой Jack Daniels. Вот только начальники изобретательность автоинспектора не оценили и отправили его искать новую работу.

Видео с гаишником, использующим виски вместо незамерзайки, появилось в сети 7 декабря 2019 года. Его опубликовали в популярном паблике «Вконтакте» «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», рассказывающем о ДТП в городе. Ролик сопроводили объяснением, что у сотрудников ДПС закончилась жидкость для обмывания стёкол — незамерзайка.

Вот так вот у нас живут… истинные мусора. На самом деле, хотел на новый год оставить, но работа важнее. Замерзайки нету, ***! А что поделать? Не, на самом деле я могу себе позволить, работая в ДПС!

Шутливый тон видео очевиден: автоинспекторы смеются, шутят, что нужно было оставить алкоголь «на новый год» и «запашок» от него «шикарный». Какую именно жидкость они заливают в итоге в машину — неизвестно, но находилась она в обычной на вид бутылке виски Jack Daniels.

Автоинспектор проявил смекалочку и заменил незамерзайку на виски. Только руководство это почему-то не оценило

В комментариях подписчики паблика тут же сказали, что выкладывать видео не стоило, и у героев в записи начнутся проблемы. Они посчитали, что алкоголя у сотрудников, находящихся на службе, быть не должно. И на основании видео действительно начали проводить проверку, сообщали «РИА Новости» в декабре.

По результатам этой проверки автоинспектора, который заливал виски вместо омывателя окон, уволили, сообщило издание «НГС.НОВОСТИ».

Служебная проверка была проведена, и по результатам служебной проверки приказом начальника ГУ МВД по Новосибирской области от 15 января 2020 года данный сотрудник уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Похоже, что идею использовать алкоголь вместо незамерзайки в ДПС не поддерживают. Впрочем, внутреннюю политику автоинспекции  бывает сложно понять, и далеко не всегда она справедлива к своим сотрудникам. В 2018 году инспектору из Челябинска пришлось несладко, ведь его сбила на машине очень непростая девятиклассница. Впрочем, иногда к ДПС-никам относятся вполне по-доброму: фотографию одного из них пользователи интернета превратили в настоящее искусство, посидев в фоторедакторах.