YouTube

Блогер из Москвы сбросил «Гелендваген» с вертолёта и снял всё на видео. Оно делает больно, но завораживает

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Гелик упал прямо с неба

Жители Карелии недавно могли наблюдать необычное явление: рядом с Петрозаводском с небес на землю упал автомобиль «Гелендваген». Оказалось, что его сбросил с вертолёта блогер Игорь Мороз, специально для этого приехавший из Москвы. На своём канале в YouTube он выложил видео о том, как всё было, и объяснил, чем ему не угодило дорогое авто.

Видео с «Гелендвагеном», падающим с неба, стало распространяться в соцсетях 19 декабря. Машину сбросили с вертолёта неподалёку от аэропорта «Пески» в Петрозаводске.

Карельскому изданию «Столица на Онего» в аэропорту рассказали, что вертолёт на 20 минут арендовали двое мужчин из Москвы, заплатив за это 250 тысяч рублей.

Они приехали, заплатили деньги, наклеили на вертолёт наклейку с надписью «Мороз», прикрепили на внешней подвеске Mercedes, и вертолёт поднялся в воздух. Вертолёт поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта «Пески», где раньше проходил фестиваль «Воздух», не на взлётную полосу.

Вот что в итоге осталось от Mercedes-Benz G-класса 1995-го года выпуска:

Блогер из Москвы сбросил "Гелендваген" с вертолёта и снял всё на видео. Оно делает больно, но завораживает

«Столица на Онего» сообщает, что хозяин машины поспорил с приятелем на крупный контракт и проиграл. По условиям спора он должен был сбросить свой «Гелендваген» с вертолёта, но в Москве это сделать не удалось, так что молодые люди отправились в Карелию.

А 20 декабря сам хозяин «Гелендвагена» — блогер Игорь Мороз — рассказал о том, почему избавился от машины таким нетривиальным способом, и выложил видео из Карелии на своём канале в YouTube (на него подписано около 40 тысяч человек). Он рассказал, что долго мечтал об этой машине, но после покупки совершенно в ней разочаровался. Блогера утомили сквозняки и постоянные поездки в сервис.

Вот ты когда-нибудь хотел взять свой телефон и, когда он глючит, ********* его об стену?

Мороз не сказал, сколько заплатил за машину, упомянув лишь, что без скидки она обошлась бы ему в 16,8 миллионов рублей. Он также добавил, что пытается осуществить свой план уже два месяца, но ему мешает прокуратура, которая заявляет, что всё это незаконно.

Это мой «гелик», что хочу с ним, то и делаю.

А всем хейтерам Мороз заявил:

И ты, если сидишь и смотришь этот ролик и не можешь купить эту тачку, то встань и сделай что-нибудь, потому что, возможно, ты делаешь что-то не так.

Но в транспортной полиции Карелии всё же на всякий случай начали проверку.

Хорошо, что на месте «Гелендвагена» не оказался новый Tesla Cybertruck от Илона Маска. Ведь этот электрокар уже появился в России, хотя даже не поступил в продажу в США. Пикап недавно заметили на МКАДе, в районе Химок, хотя, если приглядеться, станет ясно, что Маск к нему руку не прикладывал.