Агентства

«Играем, пока мама не позовёт домой». ФК «Сочи» извинился за издевательскую шутку про ростовских футболистов

Анна Ивлева Анна Ивлева

«Играем, пока мама не позовёт домой». ФК «Сочи» извинился за неудачную шутку про ростовских футболистов

Футбольный клуб «Сочи» принёс извинения соперникам из клуба «Ростов» за неудачную шутку по поводу их возраста. Когда основной состав ростовской команды не смог выйти на поле из-за того, что игроков посадили на карантин, тренеры вывели против ФК «Сочи» подростков – воспитанников футбольной академии. И «Сочи» нашёл в этом повод для иронии и стал самым ненавидимым клубом в стране.

В ночь на 20 июня, после разгромной победы над юными футболистами клуба «Ростов» со счётом 10:1, сочинская футбольная команда принесла извинения соперникам и их болельщикам за неуместную шутку, которая ранее появилась в её аккаунте в инстаграме. Всё началось с того, что «Ростов» был вынужден вывести на поле юниоров, потому что основной состав команды попал на карантин, а «Сочи» отказался переносить игру. Перед матчем SMM-менеджер «Сочи» опубликовал мем со школьником в болоте и поиронизировал над возрастом игроков «Ростова». Пост уже удалён, но интернет всё помнит:

Играем, пока мама не позовёт домой.

«Играем, пока мама не позовёт домой». ФК «Сочи» извинился за неудачную шутку про ростовских футболистов

Извинения пресс-аташе клуба «Сочи» Александра Груднева привело агентство ТАСС. Хотя пиар-казус «Сочи» всё же уступает скандальному высказыванию главы клуба «Ахмат», Груднев признался, что попытка креатива обернулась неудачей:

Мне хотелось бы извиниться от лица клуба, потому что я понимаю, что профессиональный клуб не должен себя так вести. Чувствую вину, и не только перед «Ростовом», но и перед нашими тренерами и руководством. Была попытка креатива, а в итоге она обернулась против нас. Если бы мы знали, как все обернётся, то не делали бы этого.

Несмотря на победу клуба «Сочи», настоящей звездой прошедшего матча стал футболист «Ростова» – семнадцатилетний Денис Попов. Он так отразил пенальти от игрока «Сочи», что многие пророчат ему блестящее будущее в спорте:

После пенальти инстаграм Дениса Попова взорвался от комплиментов:

«Играем, пока мама не позовёт домой». ФК «Сочи» извинился за неудачную шутку про ростовских футболистов

В эпоху пандемии футбольные матчи лишаются своих главных зрителей – болельщиков. Ради соблюдения социальной дистанции на трибуны пускают далеко не всех желающих, а в некоторых странах вход на стадион для фанатов и вовсе закрыт. Но в Сеуле придумали, кем можно заполнить пустующие места. Правда, задумку с секс-куклами оценили не все.

В Белоруссии трибуны тоже решили заполнить манекенами. Но результат получился просто устрашающим.