Соцсети

Хидэо Кодзима запостил в твиттере загадочный трейлер. Но фаны всё разгадали, и это встреча двух гениев

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Хидео Кодзима запостил в твиттере загадочный трейлер. Но фаны всё разгадали, и это самый амбициозный кроссовер

Геймдизайнер Хидэо Кодзима опубликовал в твиттере трейлер Death Stranding, который породил целую волну обсуждений и догадок среди пользователей Сети. Одни до последнего надеются, что это DLC (дополнение) к игре, другие расстроились из-за спойлеров, но самые наблюдательные увидели отсылку к другому шедевру. И это тот случай, когда два гениальных творения создают мощь такой силы, что у людей взрывается техника.

В четверг, 20 февраля, геймдизайнер, гений и активный пользователь твиттера Хидэо Кодзима запостил занятный трейлер. На первый взгляд он может показаться анонсом новой версии Death Stranding, особенно учитывая загадочную надпись:

Грядёт 2020.

Но в трейлере по сути есть только геймплей уже давно вышедшей игры (это произошло 9 ноября, и в этот день Кодзима был буквально везде, стоило только вглядеться в лица Сэма и младенца). А с другой стороны, в ролике явно что-то не так, особенно с военными локациями, в которых улавливается нечто знакомое, как будто вы недавно видели это в кинотеатре.

Кто-то решил, что это просто часть игры, которая пока неведома обладателям ПК (а счастливые хозяева приставок о ней скромно умалчивают).

Однако ему объяснили, что «военные» версии игры (Первая и Вторая мировые войны, а также Вьетнам) были и в более ранних трейлерах. А разгадка оказалась ещё проще, и многие сразу поняли, в чём тут дело.

А вскоре подъехали и доказательства этой теории.

Вот, кстати, полная версия трейлера фильма «1917» от режиссёра Сэма Мендеса (в этом году он получил несколько «Оскаров» и боролся за звание лучшего фильма).

И этот кроссовер был обречён на успех.

А фанаты предсказуемо пришли в восторг.

Подтянулись даже русскоязычные пользователи.

Хотя и не все из них восхищаются Кодзимой.

Некоторые пользователи всё ещё надеются, что это не просто трейлер-пародия, а полноценное DLС. Но пока это лишь кроссовер, соперничать с которым по крутости может лишь почтальон Печкин, попавший в Death Stranding (и у него с Сэмом Бриджесом оказалось гораздо больше общего, чем можно себе представить).