«Если внимательно вчитаться…» Дмитрий Песков прокомментировал заявление Кадырова о несистемной оппозиции

Medialeaks Medialeaks

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал пояснения слов главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал несистемную оппозицию «врагами народа». Он предложил внимательно вчитаться в заявление, обращенное к оппозиции. 

Песков сказал, что необходимо внимательно вчитаться в обращение главы Чечни, который имел ввиду не всю оппозицию в целом, а только ту, что не соблюдает законы и готова причинить вред стране.

«Президент ведёт достаточно последовательный и достаточно насыщенный диалог с представителями оппозиции. Речь идёт о руководителях парламентских фракций, представителях других партий, которые не входят в парламент.

Что касается заявлений Рамзана Кадырова по несистемной оппозиции, то, если внимательно вчитаться, речь идёт о несистемной оппозиции. Что это такое? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе во вред стране», — цитирует LifeNews слова пресс-секретаря.

Накануне Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы вместе с властями искать выход из кризиса.

«Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — приводит его слова «Интерфакс».

Кадыров призвал наказать таких людей «по всей строгости за подрывную деятельность», утверждая, что они работают на благо других государств.

Песков отметил, что в последнее время встречи Путина с Кадыровым не было, сообщают РИА «Новости».