СМИ опубликовали лозунги для митинга в поддержку Кадырова

Medialeaks Medialeaks

Анонимный чиновник министерства печати Чеченской республики обнародовал разнарядку министра Джамбулата Умарова, согласно которой сотрудники ведомства и подчиненных ему предприятий должны явиться на митинг. Что писать на плакатах тоже решает министр.

Текст циркуляра опубликовало екатеринбургское издание Znak.com, которое сообщило, что документ к ним попал от источника в правительстве Чечени, который признался, что в республике идет настоящая информационная война.

«Наш министр заставляет все СМИ круглыми сутками писать про «предателей-либералов», валять их в грязи. А кто не хочет воевать в этой информационной войне, тому лучше сразу уйти с работы!», — сказано в письме.

Мероприятие, которое названо «флешмобом» запланировано на раннее утром 21 января. В опубликованных сканах письма есть такие лозунги:

Либералы всех мастей
Жаждут кризисов, протестов, и смертей!

В великой стране нет места либеральному мусору!

Навальный Америке дружок, а России — вражок.

Ложь одного урода выносит мозг целому народу

Не хнычь, либерал, конец твой настал!

Пятая колонна — лжива и зловонна.

Прочь Ходорковские и Навальные, Шендеровичи и остальные уроды моральные!

Держись подальше от пятой колонны,  не будь бараном в оппозиционном загоне!

Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!

и другие в том же духе.

Каждый второй пришедший на митинг также обязан нести портрет главы Чеченской республики.

kadyr 01 kadyr 02 kadyr 03 kadyr 04

На прошлой неделе Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России — враги народа.

«Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям».

Эти слова вызвали острую реакцию в обществе: с протестом выступила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, ряд известных общественных деятелей и оппозиционных политиков, а  также депутат Красноярского горсовета Константин Сенченко, который назвал главу Чечни «позором России». Позднее Сенченко извинился за свои слова, сказанные «на эмоциях». В социальных сетях начался флешмоб «Рамзан Кадыров — позор России».

Во вторник в «Известиях» был опубликован не менее жесткий текст от имени Кадырова, в котором он обещал поместить несогласных с политикой правительства в психиатрическую клинику и «не жалеть на уколах». За день до этого помощник Кадырова пригрозил затравить оппозицию собакой.

На этой неделе в Чечне запланирован митинг в поддержку Рамзана Кадырова и против оппозиции, не поддерживающей политику Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду заявил, что нет видит проблем в том, что Кадыров назвал некоторых граждан России врагами народа и предателями.

«Если внимательно вчитаться, речь идёт о несистемной оппозиции. Что это такое? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе во вред стране», — сказал Песков.