Видео: как террористы расстреливали посетителей кафе в Париже

Medialeaks Medialeaks

Издание Daily Mail опубликовало видео с камер наблюдения в одном из парижских кафе, где в ночь с 13 на 14 ноября произошло нападение террористов. Все находившиеся в кафе чудом выжили.

Как сообщает издание, в видео присутствует один из подорзреваемых Салах Абдеслам, который сейчас находится в международном розыске. На кадрах видно, что в тот момент начала атаки посетители и персонал заведения легли на пол, спрятались за столиками или убежали в другие залы.

При этом женщине, которая забегает в кафе и прячется за барную стойку, удалось спастись чудом. Как и многие посетители, она находилась на веранде заведения, когда террорист открыл огонь.

Но когда на женщину был направлен автомат, он дал осечку, что позволило ей тут же убежать внутрь заведения и спрятаться. Позже она и сотрудница кафе скрылись в подвале помещения.

https://youtu.be/5wHFW8tZVgg

В ночь на субботу в Париже произошла серия терактов: несколько взрывов раздалось на стадионе, где проходил матч между сборными Франции и Германии, в камбоджийском ресторане вооруженные люди расстреляли посетителей, но самая кровавая трагедия развернулась в концертном зале «Батаклан», посетители которого были захвачены в заложники.

В результате погибли 129 человек, около 200 получили ранения. Medialeaks в прямой трансляции следил за развитием событий, собирая все срочные новости, видео, фото и заявления.