Западные СМИ

Эмилию Кларк попросили раздеться на съёмках нового фильма. Но припоминать «Игру престолов» было плохой идеей

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Актриса Эмилия Кларк рассказала о том, как её попросили раздеться перед камерой для съёмок откровенной сцены. Постановщики думали, что уговорить звезду «Игры престолов» будет нетрудно, ведь в культовом сериале было полно подобных сцен. Но использовали такие аргументы, что актриса послала их куда подальше прямо на съёмочной площадке.

О неприятном инциденте на съёмках Кларк рассказала в подкасте Armchair Expert. Она не стала говорить, о каком проекте идёт речь; при этом, как отмечает The Independent, сейчас актриса снимается в ромкоме «Рождество на двоих».

По словам Кларк, в сценарии, который она получила, речи об обнажённой сцене не было. Поэтому, когда на съёмочной площадке её попросили раздеться, она наотрез отказалась. И тогда актрисе сказали:

Ты же не хочешь расстроить фанатов «Игры престолов»?

И это так разозлило Кларк, что она просто послала создателей фильма:

Да идите вы *****.

Актриса, которая не раз появлялась обнажённой в «Игре престолов», рассказала, что теперь стала подходить к съёмкам подобных сцен очень осторожно.

Я стала гораздо лучше разбираться в том, будет ли мне комфортно и смогу ли я с этим справиться.

Откровенные сцены в сериале от HBO были одной из причин, по которой съёмки давались Кларк с большим трудом. Но в те времена, когда снимался первый сезон, она только-только окончила театральное училище и отказаться у неё просто не хватало духу. О том, что её ждёт, Кларк поняла ещё из сценария, но не ожидала, что на съёмочной площадке ей придётся настолько тяжело.

Я как-то пролетела сквозь первый сезон, не понимая, что вообще происходит… Я никогда не была на таких съёмках, я вообще до этого была на площадке всего два раза в жизни. И тут я перед камерами совершенно голая, вокруг меня куча людей, и я не знаю, что мне делать и чего от меня ждут, чего хотят они и чего хочу я.

Тогда она не чувствовала себя вправе диктовать на съёмках свои условия. Актриса рассказала, что из-за стресса часто плакала в туалете, но потом всегда возвращалась на площадку. А ещё её очень поддерживал её экранный супруг, актёр Джейсон Момоа (Кхал Дрого), с которым они по-прежнему очень дружны.

Недавно другая знаменитая актриса — Шерон Стоун — тоже рассказала о том, чего ей стоили съёмки в откровенных сценах. Знаменитый момент из «Основного инстинкта» определил всю её карьеру, и для Стоун это оказалось тяжёлым испытанием. Спустя 20 с лишним лет актриса повторила легендарную сцену на церемонии награждения GQ, и получилось даже лучше оригинала.