Поцелуй Гагариной с Кончитой Вурст возмутил пользователей Instagram

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

Представляющая Россию на «Евровидении» певица Полина Гагарина выложила в Instagram видео, на котором она с улыбкой позирует перед фотокамерами и целуется с победительницей конкурса песни 2014 года Кончитой Вурст, чем вызвала волну возмущения и неодобрения со стороны не только своих подписчиков, но и депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

«Кончита сама подошла после репетиции и сказала огромное количество комплиментов… Beautiful, amazing… Говорит она в конце! Приятно! Круто! ✌» — прокомментировала Гагарина.

Многие принялись оскорблять Кончиту Вурст, называть недопустимым переодевания мужчин в женские наряды. Medialeaks выбрал несколько комментариев пользователей (орфография авторов сохранена).

vwiksa «Короче, пришла к выводу, что все «парни» которых не воротит от этого оно- все *********. ?%. Пипец сколько их тут. Это так печально и противно. Полина, удачи»

soap_and_cosmetics_of_handwork @d_chatsky «а вы уверены, что это сценический образ. .?То что европа пропаганду ведет всей этой грязи уже понятно давно , и если русский человек говорит , что я против этого, почему то он какой-то не такой. Это же абсурд, подмена понятий. Образ не образ , мне все равно, я не хочу относится к этому нормально и не буду»

constantin1975 «Фу конченная((( Позорище!!!!»

Другие встали на защиту Томаса Нойвирта (настоящее имя Кончиты Вурст) и его сценического образа.

pavel19900525 «Вот из за таких дикарей как некоторые тут Россию и недолюбливают,люди!вам какое дело какой ориентации и как выглядит кончита вурст это его дело, вон по нтв показали сюжет что 60 летний отец сожительствует с родной 19 летней дочерью и она родила от родного отца 3 детей вот это намного отватительней чем кончита вурст и уважаемые блюстители нравов сначала обратили бы внимание на то что творится в россии и хватит обращать внимание на европейские нравы»

pavel19900525@daryarovba «да и не кто не спорит что мужчина должен оставался мужчиной но лично вам та какое дело что в европе творится а что что в нашей эстраде полным полно геев и лесбиянок вас это не волнует да и собственно какое вам дело да чужой личной жизни?»

elenazhuravleva1991 «как любят использовать слова из Библии «не судите да не судимы будете » забывая о том что мужеложество в Библии грех и мерзость,так и написано,кстати. А еще написано:»горе тому,через кого соблазн приходит » . то есть горе тому,кто пропогандирует подобную гадость»

На поток оскорблений в адрес коллеги отреагировала и сама Гагарина.

«РЕБЯТА! Читаю комментарии! Нельзя так! Почему так озлобленно? Это всего лишь сценический образ и это работает! Она отлично выступает и очень интеллигентна! Призываю всех следить за словами!», — написала она.

Недовольные пользователи также прошли по ссылке в аккаунт Кончиты Вурст, где посчитали необходимым выразить свою неприязнь в комментариях. Но другие восхищаются смелостью и образом Кончиты, желают Полине победы на конкурсе.

marik_lu «Реально должно быть стыдно. Во-первых засрали Гагариной комментарии. Во-вторых перешли на страницу к Кончите, стали писать гадости под ее фото. Позор. В отличие от вас, тупоголового быдла, этот человек многого добился, а вам и заняться то больше нечем, как сидеть и говорить какая она «фу»

rufffinka «Да идите вы в баню!!Посмотрите на нашу новую виагру!!!Те вообще длинее трусов ниче не одевают !!А Кончита в полне себе всегда нормально одета и прикрыта.Ну и что что это мужчина,это просто образ для сцены»

julia.molch «Зато Кончита выглядит получше «настоящих» девушек. Которые одеваются как попандопало, а макиях состоит из тогнны тональника…»

l_hardana «Полина, Вы прекрасны! Именно такие артисты как Вы должны представлять Россию в Европейских странах, чтобы было не стыдно а наоборот»

Виталий Милонов считает, что Гагарина не имела права обнимать Кончиту Вурст.

«Никто не имеет права называть эту женщину, этого исполнителя представителем России. Она никакого мандата от России не имеет.  Если ее протащили богатенькие пиар-менеджеры, то это значит, что она ставленница пиар-менеджеров, продюсеров. Но ни в коем случае не России. Не сметь гадить Россию обниманиями с евроизвращенцами!», — сообщил политик радиостанции «Говорит Москва».

По словам Милонова, Россия вообще должна отказаться от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение».

«Мы, как папуасы, которых в угоду фермерам, плантаторам, вытаскивают  из деревни плясать с бананами. Вот как мы выглядим в глазах «Евровидения»», — негодует Милонов.

Утром 19 мая стало известно, что орггомитет конкурса подготовил контрмеры, чтобы предотвратить возможную негативную реакцию зрителей на выступление российской конкурсантки Полины Гагарины. Возможно, это будут записанные аплодисменты определенного уровня громкости.