Москвичи выстроились в очереди за кроссовками Канье Уэста

Medialeaks Medialeaks

Старт продаж новых кроссовок Канье Уэста adidas Yeezy в Москве сопровождался очередями, по численности напоминающим те, что стояли на выставку в Третьяковскую галерею. Люди боролись за право купить одну из пар кроссовок стоимостью около 19 тысяч рублей, а магазины устраивали лотереи, где-то замёрзших отпаивали горячим какао.

В российскую столицу кроссовки привозят ограниченным тиражом, сколько будет продаваться в каждой из трёх точек — в универмаге «Цветной», магазинах «КМ20» и Brandshop, — неизвестно. И всегда это событие вызывает огромный ажиотаж и очереди.

Все три магазина разыгрывали право на покупку пары кроссовок: Brandshop провёл онлайн-лотерею, и обладатели выигрышных номеров должны были зайти в магазин в течение пяти минут с момента их объявления. Люди собрались у дверей заранее.

«Кузнецкий мост 20» на своей странице во «ВКонтакте» разыграл право на покупку двадцати пар — победители должны приехать в магазин 19 февраля с 11:00 до 19:00, иначе кроссовки уходят другим. Был и второй способ — желающим надо было прийти в магазин лично и заполнить заявку на участие в лотерее. Из-за этого уже вечером 17 февраля у дверей «Кузнецкого» выстроилась очередь.

Как сообщает «Афиша», у «Цветного» толпа растянулась вплоть до парковки.

«Прошлым вечером adidas даже кормил ожидающих пиццей и отпаивал какао и сегодня собирается это повторить. Здесь при этом Yeezy смогут получить только те, кто успел первым записаться. Сколько всего в Москву привезли пар, никто не знает — поэтому имеет ли смысл присоединиться к маленькому морозному лагерю у универмага, сказать тяжело», — рассказывает издание.

View this post on Instagram

2 бессонные ночи #yeezy350

A post shared by Артём (@artem.zkhrv) on

В прошлый раз продажи Yeezy сопровождались не меньшим ажиотажем  — «Афиша» рассказывала о взятках за право купить кроссовки и разбитой у магазина палатке.