Российские СМИ

Грабители под видом гаишников ворвались в дом к пенсионеру. Хозяина жаль, зато его собаки на видео в восторге

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Грабители прикинулись силовиками и обокрали бывшего МВД-шника. Видео ограбления завораживает - спасибо собакам

Пятеро мужчин избили и ограбили бывшего сотрудника МВД на пенсии в Новой Москве. Это могло бы быть обычной историей, если бы не нюанс. Ограбление получилось по-настоящему дерзким, почти в стиле Гая Ричи: с переодеваниями, ювелиркой и собаками. Звери повели себя явно не так, как подобает охранникам, и теперь, очевидно, надолго останутся без вкусняшек.

Бывший сотрудник МВД на пенсии ехал домой в один из посёлков Новой Москвы, сообщает Baza в среду, 19 февраля. Его Lexus остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что у мужчины не работает одна из задних фар. Когда он вышел из машины, пенсионера избили, посадили в его же автомобиль и увезли, предположительно, на свиноферму.

Там бывшего МВД-шника избили ещё раз, а затем заковали в наручники, положили в багажник и повезли к нему же домой. Как успел заметить пенсионер, в похищении участвовал «полицейский» и четверо его сообщников, а их машина была оклеена как служебное авто ГИБДД, причём так реалистично, что заметить подвох было трудно. Да ещё и «патрульный» убедительно изображал должностное лицо.

Дома у пенсионера были его жена и двое взрослых детей — их тоже связали. А после этого грабители нашли тайник с накоплениями. Они забрали четыре миллиона рублей, по две с половиной тысячи в долларах и в евро, а также ювелирные изделия.

Видео с места ограбления примечательно. И эта история — почти как фильм Гая Ричи.

И дело здесь не только в самом преступлении. Просто «гаишников»-грабителей более чем радушно встретили собаки. И цитата из «Большого куша» Гая Ричи («Пёсики нравятся? Нравятся пёсики?») тут напрашивается сама собой.

Несколько собак (на видео попало пятеро четвероногих, как раз по количеству грабителей, переодетых, как видно, в форму силовиков) радостно запрыгивали на мужчин. Потом псы неторопливо ходили за ними, не переставая вилять хвостами. И это несмотря на то, что их связанных хозяев водили за собой незнакомые люди (журналисты подозревают, что так на зверей могла подействовать полицейская форма).

Иногда лица, решившие преступить закон, поражают не только своей дерзостью, но и обаянием. Во Владикавказе поймали мошенника, и узнать его легко, ведь он — вылитый Иван Ургант.

Но в жизни полиции есть не только преступления, но и очаровательные истории с хорошим концом. Такими делится твиттер МВД Якутии, и это самый добрый полицейский микроблог в России.