Соцсети

Мама из Татарстана посадила за руль своего шестилетнего сына. И горда собой, ведь растёт настоящий мужчина

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Многодетная мама из Набережных Челнов выложила в Сеть видео со своим шестилетним сыном: тот ведёт автомобиль на скорости 130 километров в час. Агина Алтынбаева уверена, что ничего страшнее штрафа ей не грозит, и готова заплатить. Ведь только так сын вырастет настоящим мужчиной, считает она. И немало пользователей соцсетей с ней согласны.

Видео со своим шестилетним ребёнком Агина Алтынбаева выложила на своей странице во «ВКонтакте» 16 ноября, назвав его «Счастливый сынок». На нём видно, что мальчик управляет машиной, разгоняясь до 130 километров в час. Причём оператор (судя по всему, сама Алтынбаева) специально обращает на это внимание, снимая спидометр крупным планом.

Я живу, как хочу, ни о чём не жалею, совершенно спокойно отношусь ко всему. Не нуждаюсь я в ваших убогих комментах. Не пройдя мою жизнь, вы не вправе судить.

На самом деле за комментариям Алтынбаева внимательно следит и активно на них отвечает. После того, как о видео начали писать СМИ, пользователи соцсетей стали активно ругать нерадивую мать. Но та, кажется, именно на это и рассчитывала. Она сама публикует сообщения от хейтеров и охотно раздаёт комментарии.

Причём, судя по всему, женщина искренне уверена в своей правоте.

Как сообщает издание «Реальное время», скандальный ролик сейчас проверяет полиция. Однако Алтынбаева не без оснований считает, что опасаться ей особо нечего. Этой весной она уже оказывалась в центре скандала из-за видео, на котором вела машину непристёгнутая и с грудничком на руках. 29-летняя женщина отделалась штрафом в 5300 рублей, а в своё оправдание заявила, что одна воспитывает четверых детей и пытается восполнить сыновьям отсутствие отца (цитата по KazanFirst):

Я пытаюсь им дать и показать всё то, что показал бы любящий мужчина своему сыну.

Как ни странно, у таких воспитательных методов в соцсетях нашлось немало сторонников.

Боец UFC Кевин Ли недавно тоже решил поразить подписчиков своим опасным вождением: он выложил в инстаграм видео, на котором играет в Nintendo прямо за рулём своей Tesla. Но в отличие от Алтынбаевой его маме такое поведение совершенно не понравилось. 

А другой предприимчивый водитель даже решил вздремнуть за рулём беспилотного авто. Умная техника уберегла своего хозяина от аварии, но не от копов.