Соцсети

Полицейский из Чечни поделился в инстаграме способом разговорить задержанного. Нужен пистолет и немного юмора

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Начальник отдела полиции в Чечне опубликовал в инстаграме шутливый пост о своей работе. И поделился лайфхаком о том, как сделать разговор с задержанным коротким и результативным. Подписчикам метод понравился, причём не на шутку.

Начальник отдела МВД по городу Аргун Алихан Цакаев — активный и весьма популярный инстаграм-блогер (на него подписано больше 160 тысяч человек). Цакаев делится фотографиями с работы и неофициальных встреч; среди них немало снимков с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Он также делится с подписчиками своими размышлениями о работе и жизни в целом. Например, подобными юмористическими наблюдениями:

Цакаев прокомментировал опубликованную картинку несколькими смайликами. Его подписчики, судя по комментариям, тоже как следует повеселились.

При этом совсем недавно в СМИ попали кадры с племянником главы Чечни и бывшим мэром Грозного Исламом Кадыровым. Оказалось, что он лично принимал большое участие в борьбе с преступностью, но использовал при этом весьма специфические методы. Например, перевоспитывал мошенниц электрошокером и устраивал рейды по домам должников за услуги ЖКХ.

Сам Рамзан Кадыров — сторонник максимально суровых методов в борьбе с преступностью. В том числе в интернет-пространстве. Недавно он заявил, что готов пытать и убивать тех, кто оскорбляет честь других людей в Сети. Правда, позже в Грозном заявили, что эти слова были неправильно переведены с чеченского. А сам Кадыров, как пишет «Кавказский узел», назвал угрозы и запугивания частью чеченской этики.

Однако у пользователей, оставляющих несдержанные комментарии в соцсетях, объявился неожиданный защитник. Дизайнер Артемий Лебедев решил объяснить Кадырову, почему тот неправ. И написал ему открытое письмо, правда, вместо критики случайно признался в любви.